Религия, вера

Стоит ли бояться Сатану?

Василий
Нужно бояться не сатану а учиться управлять своими эмоциями и гневом
Денис Бальков
Лучший ответ
Стоит...
да, думаю что да. Порой страх перед гадостями творит чудеса)
Христос его победил в единоборстве и теперь он не страшен.
Нет. Подобно угарному газу, Сатана невидим, обнаружить его влияние очень трудно и он крайне опасен. Но Бог не оставил нас без помощи. Вам не стоит бояться Сатану, если вы цените следующие дары Бога:
1. Право выбора.
2. Дружба с Богом.
3. Обещание защитить.
4. Пример из жизни.
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20141101/бояться-сатану-дьявола
Лилия Яппарова
Насколько велики возможности Дьявола причинять смерть? Уже в самом начале мятежа Сатаны его ложь и уловки привели к тому, что люди стали умирать. От Адама грех и смерть передались всему человечеству (Римлянам 5:12). Кроме того, земные сторонники Сатаны преследовали и убивали некоторых служителей Иеговы, как это было в случае с Иисусом Христом. И тем не менее не следует думать, что Дьявол волен убить любого, кого ему вздумается. Бог защищает тех, кто принадлежит ему, и никогда не допустит, чтобы были уничтожены все его служители (Римлянам 14:8). С другой стороны, Иегова допускает, чтобы все его служители подвергались преследованиям и чтобы некоторые из нас в результате этого даже потеряли жизнь. И в то же время в Священном Писании говорится, что те, кто находится в Божьей «памятной книге» , обязательно воскреснут, — и Дьявол никак не может этому помешать! (Малахия 3:16; Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15)
страх показатель вашего невежества, а всякие бесы и сатана, это уже герои вашей фантазии, вы боитесь своих фантазий...
Он няшка
Сатана духовная личность. Это коварный и злой ангел. Сатана означат противник Бога. Он даже искушал Иисуса совершенного человека, когда он жил на земле (Матф. 4:1-10).Нам тоже бывает трудно устоять перед соблазнами, которые сатана расставил как ловушки. Сегодня это порнография, блуд, алкоголизм, наркомания, преступность. Он может давать такие мысли, что разбогатеть можно легко и человек идет на преступление. В Библии сказано, что имя Иеговы - крепкая башня, убегает в нее праведник и находиться в безопасности (Притчи 18:10).Когда мы обращаемся к Богу в молитве, он дает нам мудрости, мы поступаем в соответствии с молитвой избегая плохих дел. Иегова защищает нас и духовно и физически. Сатана боится имени живого Бога.
Виталик Гамко
Стоит помнить что он тоже не прочь тебя вспомнить
!! Аскар !! *
нет не стоит.
Вика Ермакова
Библия учит не бояться сатану, а только Бога бояться.
Сатана - в переводе с санскрита означает (Sa Tana) святая вода
Alexey Starikov Слово Сатана несет смысл " Противник" ...пошел потому что против Бога.
их нет
Нет. Если что даже руку не жми ему.)))
нет его не стоит, стоит других тварей бояться ...
нет, потому что ни бога ни черта не существует