Религия, вера
А Вы верите в силу молитвы?
Раньше както относилась к этому скептически, но с некоторых пор стала читать молитвы на сон грядущий и на дорогу. И знаете стало помогать и от бессоницы и в дороге легче. А Вам?
"Внезапно найден был волшебный ключ,
Что двигает Непостижимой Волей:
Молитва, царская идея, мастерство
Могут связать усилие с трансцендентальной Силой.
Тогда обычным станет чудо,
Один великий шаг изменит все,
И всемогущей станет мысль. " Савитри, песнь вторая.
Вот так мудецы говорили. Молитва - из поклонения, поклонение - из любви, любовь - из Божественного восторга, который есть источник всего. Так почему же не верить, если и по логике сходится и на практике получается.
Что двигает Непостижимой Волей:
Молитва, царская идея, мастерство
Тогда обычным станет чудо,
Один великий шаг изменит все,
Верю. Помогает быть терпимее к людям.
Да - особенно если ...
В аскетической литературе встречается деление молитвы на виды: устная, умственная и сердечная. Относится это деление, главным образом, к молитве Иисусовой. Прохождение этих этапов - дело совершенных, долгими трудами поднявшихся на высокие ступени духовной жизни. Нам, далеким от совершенства, не нужно заниматься самоанализом. Иначе мы внесем в нашу духовную жизнь немало искусственного. Нам должно усвоить и опытно исполнять простые и драгоценные наставления святых отцов о молитве. Прежде всего, надо помнить, что молитва - живое, реальное общение с Богом. "Молитва есть средство для привлечения и длань для приятия всех благодатей, столь обильно изливаемых на нас из неистощимого источника беспредельной к нам любви и благости Божией" (Никодим Святогорец, преп. , Невидимая брань, М., 2002, с. 275). Поэтому она должна совершаться с вниманием. Приходит это не сразу. Надо явить терпение. Когда-то мы не умели читать и писать, но старание дало результаты. Так и научимся молитве. Нужно только постоянство.
Для продвижения в молитве важно полюбить ее, помня что время ее - минуты отрадного общения с любящим нас Небесным Родителем. Когда придет час совершать правило, должно начинать не сразу, а подготовить себя к молитве, настроиться на нее. На время молитвы мы должны постараться освободить ум от дневных житейских попечений. Состояние наше благоприятно для молитвенного делания, когда имеем душевный мир. Если человек с кем-то не примирился, то во время молитвы восстанут помыслы осуждения и обострятся чувства обиды и раздражения.
Наше совершенствование в молитве находится в прямой зависимости от наших достижений в духовной жизни. По мере очищения сердца и стяжания добродетелей молитва станет не только внимательной, умной, но и теплой, сердечной, живой.
Я не только верю в свои молитвы, но и пожинаю их благодатную силу и пользу. Нас не оставляют без помощи небеса.
По вере нашей мы имеем поддержку.
Удачи
По вере нашей мы имеем поддержку.
Удачи
Благодарю Господа за ответы на мои молитвы!
Да, мне молитвы помогают.
нам тоже
конечно же молитвы помогают! любой маг - специалист это подтвердит. и с Королём полностью соглашусь.
Сила маленькой молитвы
так безмерно велика!
Богом, посланные ритмы,
чья-то, мудрая рука
выводила днем и ночью,
тайну, зорко сохраняя.. .
И связала дух наш с плотью,
песней доброй, увлекая
так безмерно велика!
Богом, посланные ритмы,
чья-то, мудрая рука
выводила днем и ночью,
тайну, зорко сохраняя.. .
И связала дух наш с плотью,
песней доброй, увлекая
Помогает.
И ещё как...
Помогает не Бог а молитва, молитва даёт особый настрой. Если предположим вместо молитве спеть какую-нибудь мантру эффект будет тот же.
В Висконсине супружеская чета приговорена к тюрьме за гибель своей дочери от диабета. Вместо того чтобы обратиться к врачам, родители решили положиться на Бога. В результате девочка скончалась в окружении молящихся Богу родственников.
Поэтому, я не верю. Предпочитаю не молиться, а дела делать.
Молитва - дыхание души.
Это сердечный разговор с Богом.
Дыхание и разговор действительно очень полезны.
Но Библия говорит:
" Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя... "
(Пс. 120:1-3)
Это сердечный разговор с Богом.
Но Библия говорит:
(Пс. 120:1-3)
для меня этот вопрос звучит как " Верете ли вы в всемогущество Бога" я верю и знаю Бог всемогущ