Религия, вера

не могу признаться священнику, что не верю в силы молитвы, в святых и Богородицу! в МОЩИ!

ну скажу, что не верю, а он мне скажет "ну тогда иди гуляй, что ты пришла, если ни во что не веришь? ! "

может я зря терзаюсь?

может и не надо ни в чем каяться?

а как причащаться тогда?
мне очень надо, а то у меня аллергия началась уже без причастия
Плохой священник скажет: иди гуляй
Умный так не скажет
Если вам требуется причащение, идите и не думайте ни о чем. Говорите все что на душе
Ирина Медведская
Лучший ответ
А нахера тебе нужна вера если ты не веришь? Думаешь причастится это как в поликлинику сходить на прием клизму поставить?
Твоя жизненная позиция это не теорема по геометрии - не надо ни кому ничего доказывать

Маленький вопрос - тебя какой черт к священнику тащит?
Священнику не верю, ученным не верю, библии не верю.. . Зачем тогда у нас спрашиваете, что бы ответить - не верю?
Яна Коротина
Терзаетесь, разумеется, зря - "только богу своему поклоняйтесь и ему одному служите" - если, конечно, то, что вы назвали не являются вашими богами. Аллергия от нервов, а не от отсутствия причастия. Причастие - символический ритуал, а вас убедили, что этот символ и есть реальность. Вы с таким же успехом можете причащаться дома - кусок булки и стакан компота, например.
Богу угодны тайные молитвы. «И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят всинагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий
тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. » (Мф. 6,5-8)
Выходит, Вы в церковь не верите. А в Бога?
Надежда Рыжова
А зачем в церковь ходить?
Дениска Н.
Фома неверующий косит под верующего :)
Скажи
Ayazhan Murat
Можно рассказать священнику онлайн об этом. Может, так будет проще )
Kirill Rassolov
Вообще в церквь не к священнику ходят а кто ходит тот не знает что священник не бог и не хвижу связи со сторожем!))
если ты ему это скажешь, то за тебя страшно становится, могут сразу в еретики объявить и камнями закидать
Gulnur Serbolatovna