Рост духа результат многочисленных опытов пережитых в различных реинкарнациях и выводов сделанных из пережитого.. .
Это результат личных усилий благодаря урокам полученным от Господа.
Религия, вера
Рост духа - это истинная эволюция, либо просто дар свыше? Типа - бац, и человек стал совершенным?
Человек так устроен -он по-настоящему ценит то, за что дорого заплатил.
Совершенство -самый большое сокровище Мироздания. Очень дорогое.
Почему? Чтобы те, кто не хотят очищать сердце от своих греховных желаний и привязанностей, его не получили. Обитель Бога -обитель правды, служения и любви, а не лени.
..."просто так" только сыр в мышеловке бывает ...)
А что значит "Рост духа"??? С каких пор духи рости стали?
Может рост самосознания?
Вообщето это сознательный труд.
Рост Духа - это путь испытаний, искушений.. . путь прошедший через невзгоды и пустыни.. . это путь, когда оставалось только уповать на Христа.
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, не говоря уж о росте духа. Труд, труд и еще раз труд.
в труде и испытаниях можно познать мудрость.... так же как и накачать пресс
Это Божья благодать.
Духовный рост включает в себя «обновление силой, побуждающей.. . разум» . Это подразумевает стремление к тому, чтобы у нас естественным образом получалось мыслить так же, как мыслят Бог и Иисус. А для этого нужно постоянно находиться под влиянием их образа мыслей и «облекаться в новую личность» (Эф. 4:23, 24).