Религия, вера
Есть ли у Бога враг?
Да, конечно! Есть много даже людей, кто считает себя ПРОТИВНИКОМ Бога. Кто пытается бороться с ним. А враг и есть противник.
Есть .В том, смысле, что всегда Он кому-то не нравится.
И одновременно -нет. Потому что -кто Ему может навредить?)))))
Если только Он Сам позволит.
Есть. Это его служители :-))) Никто не в состоянии хуже испортить любое реноме, чем ревностные холуи, мечтающие попутно набить свои карманы
Атеисты.
Боги издревле воевали друг с другом - есть конечно!
Поскольку Он во всём, такого быть не может...
Какой может быть враг у ВСЕМОГУЩЕГО И ВСЕВИДЯЩЕГО все им создано и подчиняется его законам бытия, есть противники да и те в скором времени поймут что не правы были.
человек.
не всякий, но 95% населения планеты не хотят СЛЫШАТЬ его, а только лишь свое ЭГО
Есть, это диавол, со своими демонами и бесами..
Есть противник, но не враг! Для источника Всего не может быть врага, ибо сам" враг "живет, потому что черпает жизнь из этого источника. Вопрос в другом: " Противник возмечтал сам стать" источником",и мы видем к чему это привело на земле! "
Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о другой личности. «Сатана» означает «враг» , или «противник» . Такие имена носит главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом, жившим с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8-10).
Сатана подверг враждебной критике то, что называется «владычеством» Бога, или положение Всевышнего. Сатана поставил под вопрос: правильно ли Бог владычествует и учитывает ли интересы Своих подданных? Сатана также подверг сомнению: сохранит ли хоть один человек беззаветную преданность Богу? Поведя себя так, Сатана сделался врагом Бога. Вот почему он стал называться Сатаной Дьяволом (Бытие 3:1-5; Иов 1:8-11; Откровение 12:9).