Религия, вера
Я запуталась совсем-мы что Богу враги что ли?А кроме врагов на земле есть еще кто нибудь?))))
Все остальные сущности Ему послушаются, а своенравные души в чело ну ни в какую.
Сергей Быков
И что делать тем-кто ни в какую!Добрый вечер!
А что, разве Сына Божия друзья распяли?
Все неверующие - враги для Меня .
Сергей Быков
Но ведь не все же его распинали.Да и ,кстати говоря ,те кто хотел спасти его и пальцем не могли пошевелить без воли на то Бога,иначе бы писание не исполнилось!
Не путай меня Яспис!
Егор Бурый
Аха, стояли, и наблюдали, как его друга Христа распиняют. Да пошли на фэн-шуй такие друзья, с такими и врагов не надо.
Александра Чижова
все неверующие - враги?стоит обдумать сам правильную ли веру принял,думаю врятли
нет мы себе враги
Цель жизни
Задавали ли вы себе эти вопросы:
* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "
Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.
К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:
* Вы -- Божие дитя.
* До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
* Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
* Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.
Задавали ли вы себе эти вопросы:
* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "
* Вы -- Божие дитя.
нет мы несмышленные дети
человечество всё в целом и есть бог и оно себе само и друг и брат и враг, так что выбор есть.
Боже, милостив буди мне грешнику
Доставим нашей молитве два свойства: внимание и покаяние. Ими, как двумя крылами, да возлетит она на небо, да предстанет пред лице Божие, да исходатайствует нам помилование. Эти два свойства имела молитва блаженного мытаря. Проникнутый сознанием своей греховности, он не находил в делах своих никакой надежды на получение спасения, видел эту надежду в едином милосердии Бога, призывающего всех грешников к покаянию и дарующего спасение за одно покаяние. Как грешник, не имеющий никакого собственного добра, мытарь занял в храме последнее место; как грешник, недостойный неба, он не дерзал возводить очей к небу. Он устремил их к земле и, ударяя покаянием в сердце, из глубины сердца, от всей души произносил молитву, соединенную с исповеданием: Боже, милостив буди мне грешнику.
Сергей Здор
В книжке "Пятая гора " Коэльо , я вычитала притчу о том, что у отца было два сына. Один был прекрасный поэт. которым отец очень гордился и считал, что сын этот его прославит. А второй был простым человеком. Но прославил отца именно второй сын, воскликнув:" Боже, милостив буди мне грешному!"
Ну не друзья же.
нет, мы Его друзья, Он нас очень сильно любит, и ни когда ни скажет на нас :враг
Оглянись вокруг....
Да вроде бы как рабы.. . христианского бога. Профсоюзом там и не пахнет