ну вот вот смотрите сколько вер в Богов на земле особенно библейских и сколько враждебного христианства друг другу из за в расхождений вероучения, потому что каждая церковь секта или конфессия толкует учение по своему и тут опять вопрос христианам где же их Бог который всем даст точное понимание и путь спасения к нему?
И где та церковь Христа по библии как говорил Христос
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее... " (Мф. 16:18)
"Один Бог, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5)
Религия, вера
Бог Богу враг?
у каждого свой кишелек))
Не за горами день, когда все религии будут рассматриваться как исходящие из единого великого духовного источника; все они будут видеться как имеющие единый корень, из которого неизбежно возникнет универсальная мировая религия. Тогда не будет ни христианина, ни мусульманина, ни иудея, ни буддиста, а будет одна великая семья верующих, состоящая из представителей всех религий. Они будут признавать одни и те же истины – не как теологические концепции, а как истины, важные для духовной жизни; будут стоять вместе на единой платформе братства и человеческих отношений; будут признавать божественное сыновство и стремиться сообща сотрудничать с божественным Планом, насколько он им будет открываться через духовных лидеров расы и насколько будет указывать следующий шаг, который необходимо сделать на Пути к Богу. Такая всемирная религия – не праздное мечтание, а то, что сегодня конкретно формируется.
-враг товарищь и брат
Не, Господь Бог Вездесущий Един есмь, се Человек враг сам себе, ибо предпочитает сатаны внушения внушению Божию. А ведь Владыка Бог на кой ляд Человеку разум, зрение и слух дал, особенно разум? Вот то то и оно, чтоб использовать их ПО НАЗНАЧЕНИЮ. А люди что? На глаза очки темные, на уши плеер бум-бум, а в голову дерьма по макушку, - и радые ...А потом: да как же это так, да не может этого быть ...Может-может, раз есмь уже.
Не люблю я этот раздел.
Так как не отношусь к большинству - монотеистам.
Терпимости к другим конфессиям так не хватает, "молодым" Вероучениям из одного источника.
2000 лет такой короткий срок для истории. Моя настольная книга Ф. Ницше «Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого»
С праздником, тех у кого праздник, поздравляю.
задаете вопрос, хотя сами написали на него ответ.
Бог один.
Не пустословьте напрасно, делом займитесь.
Бог один.
я видел священиков которые не гооврят что ПРОТЕСТАНТЫ ЛУЧШЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ОНИ ГОВОРЯТ МЫ НЕЗНАЕМ. а есть те прихожани в церковь которые бегают и кричат что в ПРА
ВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ НЕТ БОГА А В ПРОТЕСТАНСКОЙ ЕСТЬ ПОТОМУЧТО Я ЕГО ТАМ ЧУВСТВУЮ А ТУТ НЕТ. я думаю грех так себя вести. хотя ниче немогу с увереностью говорить.
из сильно дальнего перевода цитируешь-16-18 яко не мыслеши о том к каким делам паганым привык то будешь к таким же ведом (с такими же науками) и будешь другом им и будете вместе к погибели. Един твердо буки глаголанием (и мысленым словом) и верованием -табу отцов твердо всем ведай твердо. (Новый Завет еф. 4-5)