Религия, вера

силён не тот,кто валит врага на землю,а тот,кто сдерживает свой гнев

Оля Тарасова
Силён тот кто уведёт врага без повреждений на свою сторону :)
Olesya Gayda
Лучший ответ
гневаясь, не согрешайте..., да утешитесь на ложах ваших...
Smert silnee vseh.
Pobedit ee nikto ne mozet
Иван Коновалов
Олег Озимай А для чего побеждать начало???
Обе этих качества имеют относительную силу, и при определённых обстоятельствах могут стать слабостями. Силён тот, кто может принять происходящее, и осознанно не испытывать гнева (сдерживающий свой гнев, уже проявил слабость, разгневовшись)
Алёна Белых
Ну да.. . Значит, пока сильный сдерживает гнев, слабый успеет повалить его на землю и хорошенько отпинать.
Ким Лариса
БОЙЦОВЫЙ ПЕТУХ. Притча.

Син Цзы был тренером бойцовых петухов для царя Суана. Он тренировал хорошую птицу.
Царь все время спрашивал, готова ли птица для боя.
- Еще нет - сказал тренер, - он полон огня. Он готов вступить в бой с любой птицей. Он полон самомнения и самоуверенности от своей силы.

Через 10 дней на вопрос царя о готовности птицы, он ответил снова:
- Еще нет. Он всегда вспыхивает, когда слышит клич другой птицы.

Через 20 дней:
- Еще нет. У него все еще гневливый взгляд, и он топорщит свои перья.

Еще через 10 дней тренер сказал:
- Теперь он почти готов: когда крикнет другой петух, он и глазом не моргнет. Он стоит неподвижно, как петух из дерева. Он - готовый боец. Другие птицы, лишь глянут на него, сразу убегут.
Aks Прокопен
это вопрос или утверждение?
Отчасти верно... сдержаться иной раз намного труднее, чем в репу двинуть, чтоб ноги выше головы подлетели))))
вполне христианское утверждение
Притчи 14 : 29 " Кто медлен на гнев, тот весьма проницателен, а нетерпеливый превозносит глупость".
Притчи 16 : 32 "Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города".
Сила тогда считается силой когда её правильно применяют.