Религия, вера
"Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает". Как Вам удаётся сдерживать свой гнев?
Здесь много провоцируют. Как удаётся устоять перед провокациями и вампиризмом?
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. - Соборное послание апостола Иакова. Чтобы победить гнев нужно бороться со страстями, а кроме того понимать, что гнев разрушает не только душу, но и тело.
сдерживаю гнев свой, ибо знаю, что несдержанность - признак глупости.
утешением в кротости смиренной... наследуете дух блаженный.. .
не отвечайте на зло... обличайте срам..., дабы устыдились... Любовью в Слове назидайте... и Богу всех врагов предайте...
Постоянно работать над собой, учиться сдерживать свой язык. Я, например, всегда не выпускаю наружу первую волну эмоций, когда меня пытаются вывести из себя. Библия советует быть медленными на гнев, который подобен пожару, если не сдержать первую вспышку. Даже если вспышка прорвалвсь наружу, я стараюсь ее тут же погасить (Ефесянам 4:26).
Юмор и ПОФИГИЗМ - лучшие помощники в этом.. .
Научиться отличать своих от чужих, есть вопросы которые подталкивают к истине, а есть вопросы, которые погружают в маразм, самый эффективный способ отвечать на вопрос вопросом.
Ох, проще заулыбать, а не прогневаться!
В Библии написано: "Гневаясь, не согрешайте". Если подходит гнев, очень важно преодолеть его в себе с Божьей помощью и не выпустить его наружу. Потому что потом будут еще худшие последствия.
Нельзя сдерживать того, чего нет. А потом, гнев возникает если тебя задели за живое, больное. Тогда какой же ты мудрый если способен обижаться на правду? Ведь обижаются только на правду которую прячут глубоко и не хотят признавать!
С Божьей помощью и молитвой! "Всякое раздражение, и ярость, и гнев, и крик, и злодеяние со всякою злобою да будут удалены от вас "\Еф. 4:13\,"да не зайдет солнце в гневе вашем \ап. Павел\,т. е. не гневайтесь долгое время, иначе это может привести к озлобленности и мстительности.
я глупый и не знаю как ответить!
гнев это такаеже иллюзия как и страх которую некоторые создают
а вы можете в нее даже не входить, а если вошли в гнев то выходите
Встречным напором.
Сдерживаягрев мудрый портит свою нервную систему. Внутренние переживания не могут проходить с пользой для здоровья. Так что мудро всё же давать выход эмоциям.
закрываешь глаза и говоришь себе что гнев (или какие другие эмоции) тебе сейчас абсолютно не нужны. четко представляешь как он уходит из тебя например черными волнами, а остается спокойствие. проверена техника не раз))) главное по четче представлять
У мудрого нет гнева!:)
Лин-Чи рассказывал: " Когда я бал молодым, мне нравилось плавать на лодке; у меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог оставаться там часами. Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начинать присматриваться к своему гневу.. . С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня, и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил: "Эта лодка тоже пуста". Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя".