Религия, вера

Христиане. Вот что написано в Коране об Иисусе. «О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите

Прежде всего нужно точно цитировать первоисточник:
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! » (Коран 4:171). Слова Аллаха, дух Божий, Мессия (масих – помазанник; согласно комментарию Табари, «тот, кто омыт, очищен от всякого греха» . Подобно Адаму, Он сотворен Божественным повелением “Будь! ”, а не просто рожден, как все другие люди, и не просто избран Богом, как все другие пророки: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник» (Коран 3:59).

Коран нисколько не умоляет значение пророка Исы, наоборот только подчеркивает его отличие от других пророков. Именно он был рожден от Девы: «Он (Архангел Джабриил) сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика» . Она сказала (Мария) : «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? » (Коран 19:20-21); именно он был взят Богом живым на небо: «За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) . О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый» (Коран 4:156-158). В этих отрывках мы видим еще одно доказательство особого места Исы, из числа приближенных (аль-мукаррабун) , к Создателю. Помимо всем известных имен и эпитетов Аллах в Коране называет Исуса следующим образом: сын Марии (ибн Марьям) , Мессия (аль-Масих) , Свидетель Божий (аль-шахид) , Знамение Судного Дня, дня Воскресения (алям) .
Кристина Тахирова
Лучший ответ
Пусть будет от Аллаха, нет проблем.
В библии, много что есть и взято из корана. Это два ручья из одного источника.
Во общем все верно говоришь, только, вот, не там где нужно говоришь.. . :)
super_paren95
Коран много чего насочинял и все мимо.
Уважаемый. что ты этим хочешь сказать, а знаешь ты кто написал коран и из каких источников черпалась эта информация?
Денис Пятыров
а почему мы должны верить Мухамеду?
Вот вот, а вы его приравняли к обычным, пророкам, скажите, кто ещё из пророков рождён таким чудным образом непорочно от Девы нашествием Святого Духа, что хочет этим показать Аллах, к чему Он призывает нас, являя такое необыкновенное чудо на Иисусе, почему именно от Девы? Надо разумения, чтоб это понять, Кто такой Иисус, для чего Он таким чудным образом воплотился, у Бога случайностей не бывает, всё со смыслом, задумайтесь на досуге и над словами Господа Иисуса Христа: "Я Есмь Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, токмо через Меня" Так что предельно ясно говорит, "только через Него",никакие Моисеи, Мухаммады, Кришны, Будды не являются проводником ко Отцу, только Иисус Христос, именно на Него возложена эта миссия..
Далбшето что? Может ли похвастаться таким происхождением Мухамед. Ну наконец для чего был нужен Иса, просто хранителем непонятно чего? Странный народ мусульмане.
a suti voprosa?...
Aizhan Karakatova
Господь Иисус Христос, Который является Истиной, сказал: КТО НЕ ЧТИТ СЫНА, ТОТ НЕ ЧТИТ И ОТЦА (Ин. 5,23), и все патриархи и пророки знали о Сыне Божием, как сказано: АВРААМ, ОТЕЦ ВАШ, РАД БЫЛ УВИДЕТЬ ДЕНЬ МОЙ; И УВИДЕЛ И ВОЗРАДОВАЛСЯ (Ин. 8,56). Как же можно сказать, что народ, отвергающий Сына, имеет Отца? Разве может принять их Отец, видя, как они поносят Его Сына? Даже Ветхий Завет говорит об этом (Пс. 109,3; 44,8).
Сергей Ольхов
В Коране одно противоречие на другом, просто глаза режет. Странно, что мусульмане этого не видят.
Мухамед говорит, что Иисус слово Бога, что дух Бога был послан Марии, то есть она дала части Бога человеческую плоть. То есть Иисус -это часть Бога в человеческой плоти, посланного людям. То есть, он фактически говорит, что Иисус сын Бога и мессия. Библия: "...Это сын мой возлюбленный. В нём моё благословение. " И фактически перечисляет и признаёт троицу. И тут же говорит, что это не так, что никакой троицы не существует. И принижает Иисуса, сравнивая его с Адамом.
Такое чувство, что не понимал о чём писал. У него в голове была каша. У Адама не было матери, он был создан из праха. И Адама Бог сыном не называл.
Как могло показаться тысячам людей, что Христос распят??? Особенно матери Марии? И апостолам? И самому Христу тоже показалось? Но это же бред!
Или Мухамед сознательно вводит людей в заблуждение, чтобы думали, что только он знает истину. А как же слова Иисуса: "...Буду распят, на третий день воскресну... " А как же всеми уважаемые пророки Ветхого Завета, Исайя и т. д., которые точно описали страдания и распятие Христа?!
Вообще Коран называют переписанной Библией. Но переписанной так, как удобно было Мухамеду, чтобы провозгласить себя пороком и при помощи религии захватить власть. Что он и сделал.