Религия, вера

хотела купить иконку

да не знаю какую именно выбрать ! помогите !
На которой увидите Светлый образ. И если Вы православная, то лучше отнесите деньги в храм и в качестве жертвы и получите иконку там. И не забывайте в храм ходить всегда. Не делайте из иконы идола.
Амелия Юсифова
Лучший ответ
Что приглянётся.
Обязательно - икону Спасителя и Богородицы, остальные как хотите.
Иван Кохер
икону Спасителя, ведь именно Он живёт внутри человеческого сердца
Георгий 78 Rus
А разве душа ваша вам не подсказывает, лично я покупаю ту икону к которой меня более всего притягивает.
Какую сердце подскажет, ту и берите, не пожалеете .
А зачем она вам вообще?
Для домашней молитвы очень важны иконы Спасителя и Пресвятой Богородицы.
Кроме того, есть святые, которым многие молятся: св. Николай Чудотворец, св. Серафим Саровский, св. Иоанн Кронштадский, с в. Матрона Московская, и многие другие. на фото иконы, которым мы молимся дома.
Икону Пресвятой Богородице"Всецарица"-Она наша тёплая заступница и ходатальница перед Своим Сыном. Она простирает свои молитвы за нас к Своему Возлюбленному Сыну и преклоняет Его на милость.
Timka Cs.cs
св. Николая Чудотворца. . со своим ангелом. . Матронушки Блаженной..
Дарья Мракина
возьми икону с изображением своего ангела хранителя .
Каюмова Лилёк а как узнать кто у меня ангел хранитель то
Экономьте деньги! Пригодятся! И Бог тут не помочник!
православныяяяяяяяяяяяя помажите пожалуста... сами мы не месные ))))))))))))))))))
ну что за вопросы чесслово....)))))))))))))))
Если у Вас вообще нет икон, в первую очередь купите икону Спасителя и Божией Матери.
Когда Иисус был на земле, он подчинялся Божьему Закону, данному через Моисея. В него включалась и вторая из Десяти Заповедей, в которой говорится: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель... " (Исход 20:4, 5).
Какая больше нравиться!