Потому что люди отошли от Бога по собственной воле и не хотят ему подчиняться. Желают во всем сами собой руководить. Иакова 1:13–15: ...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Как видим, Бог не насылает на людей бедствия, но люди сами виновны в своих злодеяниях. Пожинают плоды своей неправильной жизни.
Религия, вера
Почему в мире так много неоправданной и бессмысленной жестокости, если бог - это любовь?
Потому что люди отвернулись от Бога!
даже есть служители церкви проезжая в рясе по тротуару на форде
на вопрос -почему бадюшка не чтите законы мирские? - смотрит на тебя презрительно-надменно
Не одна религия не учит убивать и творить зло
Ибо всякую идею пытаются захватить самозванцы-
Взять тотже октябрьский переворот-разве в их тезисах было уничтожение священнослужителей?
просто Ульянова сразу отодвинули на задний план те кто стоял за Каплан и прочими и "революцию" превратили в религиозную войну!
были убиты Есенины... Культуру заполонили эйнштейны, роу, маяковские.. .
Сейчас умы людей пытаются завоевать секты со лже пророками
Хоть и строится и восстанавливается много храмов -но служить там должны ЧИСТЫЕ духовно люди! чтоб своим примером являть народу Суть Божию
бог не только любовь. бог это все - и добро, и зло
умные люди из Бога не делают козла отпущения.. и не сваливают людские помыслы на Него)))
А как ты думал если "бога" нет, и получаеться вся любовь направлена в никуда? ? Вместо того чтоб быть по назначению, то есть к людям и между людьми. Закон сохранения ))) (((
А нафига надо было АДАМУ яблоко подсовывать.
у всего есть причина, но не у всего есть смысл
Церковь основана на крови, кровью скрплена и кровью расширялась.
Увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время .
потому что человеку дана Богом свободная воля. Но люди, вместо того, чтобы стремиться по собственной воле стать подобными Богу в любви, идут обратной дорогой, более легкой дорогой страстей. Отсюда и ненависть, и боль, и несправедливость.
Представьте что вы убили таракана. Остальные тараканы увидели это и подумали.... О, боже почему этот мир так жесток, почему так происходит.. .
Вы что на столько жестоки?
Потому что "мир предан Сатане". И предал его человек, который был поставлен над ним царём. Многие недооценивают значение и масштабы того, что сделал Адам. Не зря Змей старался, не ради только желания погубить 2-х первых людей.
Потому что одно плавно перетекает в другое.. .
Отбрось чувства, только разум даст Свободу
Если бы все люди жили не греша против друга, любили бы друг друга как себя самого, то не было бы такой ненависти... Но не все, далеко не все соблюдают Заповеди, данные Богом пророку Моисею.
любой из нaс, будь мы нa eго всeмогущeм мeстe прeдотврaщaли-бы нaсилиe, нe смотря нa свободу выборa людeй. нaблюдaть дaжe ничтожно мaлоe нaсилиe и нe рeaгировaть-вот зa что можно судить eго сaмого. выводы: или он нe всeмогущий, или он нe любовь, или eго нeт.
Потому, что люди живут так, как они хотят, а не как угодно Богу!
Потому что люди живут без Бога. Кто делает эту жестокость? Люди.
Здравствуйте. Зло, с которым сталкивается человечество, исходит от злой духовной личности, названной в Библии -сатаной, дьяволом. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
Добрый день!
Знаете, есть такая старая история:
Человек разговорился с парикмахером - и зашла речь о религии
-Бога нет! - сказал парикмахер, - посмотрите, сколько зла вокруг: если бы он был, он не допустил бы этого!
-Да? Тогда и парикмахеров не существует!
-Почему?
-Ну вон видите на улице человека с грязными нестрижеными спутанными волосами? Он не стригся, наверное, уже несколько лет. Если бы парикмахеры существовали, они не допустили бы этого!
-Но ведь он сам не идёт стричься. Если он придёт, я подстригу его!
-Вот именно! И если люди отвернулись от Бога, это ещё не значит, что Бога нет. Он просто ждёт чтобы человек пришёл к нему.
Зло творим мы сами, а Бог ждёт чтобы мы всё-таки исправились.
Знаете, есть такая старая история:
-Почему?
"Не вспоминайте Господа всуе... " Ответ в вашем вопросе.