Религия, вера

вопрос церковного характера:

В общем ситуация в следующем: как только я одеваю крестик, ИЛИ ставлю иконы дома, ИЛИ хоже в церковь - что-нибудь обязательно случается....на работе проблемы, все кувырком, неприятности лезут отовсюду....если же все иконы убраны - все хорошо: на работе спокойно, никаких глобальных проблем Что не так? почему?
Поставить, одеть, пойти - это всё замечательно. А где перемены в жизни? Где работа над собой? Где покаяние? Где подготовка к таинствам Церковным? Где молитва? Где Христос?
Начните со своей души. Начните познавать свою веру, дабы она не была верой в какого-то непонятного "единого Бога", о котором нет малейших знаний. Вера - это личностная реакция человека на то знание, которое он имеет. Ищите знания о вере, за ними последует и Ваш выбор - решите Вы соответствовать христианской жизни, либо изберете путь без Бога. Тогда и в жизни станет многое куда понятнее.
Ion Panfil
Лучший ответ
это вам черт мстит :)
Все правильно. Это искушение. Так всегда бывает, когда человек встает на духовный путь.
Нужно относиться к этому спокойно и перетерпеть. Все пройдет.
На самом деле, если человек начинает регулярно молиться, причащаться, исполнять Заповеди Божии, то искушения бывают еще сильнее. А у монахов вообще очень сильные.
А причина в том, что бесы злятся от того, что мы перестаем им подчинятся и творят нам пакости.
Так что, не смущайтесь, носите крест, поставьте иконы, ходите в Церковь. Христианину не нужно бояться врага спасения, ведь с нами Бог!
Может, уже не спрашивать надо, а выводы сделать?
Наташа К
Хммм закрадывается мысль а нужны ли Иконы именно тебе в доме? С другой стороны можно попробовать перетерпеть неприятности и сотавить на подольше. Если неприятности продолжатся уйти от этого. Я бы так сделал. Если бы был Христианином
Aslan Men
в 1990-м я осмысленно крестился,
а в 1994-м году - осмысленно снял с себя крестильный крест,
ибо выбрал путь самостоятельного поиска Осознания.

С тех пор ни разу об этом не сожалел.
Результат превзошёл все мои ожидания :)
Вообще-то крестик не надо снимать, если Вы крещены. А иконы должны постоянно стоять, чтоб мы им молились.
В церковь надо не заходить иногда, но каждую неделю приходить молиться.
В этом и решение вопроса. Вы надеетесь, что одним разовым обращением к Господу внезапно получить большую благодать Божию.
Но сам пророк Моисей, которые дважды от Бог Отца получал скрижали Заповедей, трижды молился Богу и то не получил ответ. Потому что так было угодно Богу. В немощи нашей порой совершается правда Божия.
Господь подает по вере нашей, чем сильнее и чаще мы молимся, тем Он ближе к нам. Ясно, что совершаемые грехи отдаляют нас от Господа.
Помоги Вам Господи.
Pavel Panasuk
Потому что ты не веришь, а всё что не по вере грех.
Надо тебе покаятся как написано "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. " Деян. 17:30,31
Сорокоусты за здравие заказывайте за себя и родных. Важно еще рассказывать об этом на исповеди. Часто искушения исчезают как будто и не было, после того, как их исповедаешь. Да и у батюшки совета спросите. А прятать иконы, снимать крест - бояться бесов. Нам не пристало.