Религия, вера

Здравствуйте, вопрос церковный. Спасибо большое заранее

Вот скажите, если человек верующий служит богу и т. д. Он же будет жить долго и счастливо? Или не всегда? Просто все таки, есть же случаи, как например священников убивали и тд. Просто не понимаю. Я читал Библию и помню момент: все люди плохо себя вели и не верили в Бога, но только один служил богу, и Господь помог ему выжить, сказав ему -построй корабль и тд (уже не помню) и он выжил. Я и думаю что любой верующий сильно и служащий богу должен доживать хотя бы до старости. Не понимаю...
У каждого человека свой путь. Почитайте жития святых.
Лев Песок
Лучший ответ
1. Не всегда.
2. Он в Библии помог выжить, чтобы продолжить популяцию людей. Там не шла речь о том, что больше не было верующих.
А Христос разве до старости дожил
Насколько я понимаю, Ной и его семья были оставлены Богом для того, чтобы продолжить род человеческий от праведника (Ноя), ну может быть, чтобы процент праведников в его потомках был бы бОльшим, чем процент праведников от остальных погибших в Потопе людей.

Жизнь праведника обычно усеяна шипами, если образно выражаться. Верующим приходится страдать. Иногда страдать за веру. Все апостолы, кроме Иуды пострадали за веру, из них кроме Иоанна все были убиты, а Иоанн умер от старости в ссылке на острове Патмос.

О том, что христианам приходится страдать, написано так:

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
(1Пет. 2:19)

14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
(1Пет. 3:14)

13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
(1Пет. 4:13)

9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(1Пет. 5:9)

10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
(1Пет. 5:10)

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
(Рим. 8:17,18)
Дмитрий Бойков
О! здравый глас! ты с луны? я думал всех уже ...того
для праведника смерть это высшая награда которую он может получить на земле а для грешника самое страшное наказание. и некоторые святые даже желали смерти
.*
...yanur *!
Артём=))) *** Я понял ваши слова, спасибо. Получается эти святые как бы хотели умереть, и как бы не то что хотели умереть, а может не боялись смерти или было слишком тяжело на земле и вот Господь забрал их душу. А вот например если я верю почитаю служу богу и прошу его жизни на этой земле, то Господь не будет же забирать меня? правильно сказал так образно?
Что, действительно люди такие, как вы существуют?
Sailau Kasenov
Прочтите Евангелие (Синодальный перевод), сами узнаете учение Иисуса Христа.
Есть не мало примеров этому. Но по морде в 21-м веке получать всё равно придётся, ведь степень веры не всем даётся с равноценным усердием.
Все зависит от людей, а не от веры
Можно долго рассуждать. грешник может жить до старости, типа Бог даёт время, ждёт пока покаится
Или праведник умирает в 33, чтобы не мучался на грешной земле
Артём=))) *** Спасибо большое, я как раз про этого хотел упомянуть. И хотел спросить, а вот может я хочу жить, может боюсь сильно.