Религия, вера

Крёстные. Если крёстные не хотят общаться (ну так уж вышло) можно ли перекрестить или это запрещено по церковному? Спасибо!

Крещение совершается один раз. И совершается оно не для крестных, а для крещаемого.
Если крестные не хотят общаться это значит, что это были плохие кандидаты в крестные, и вряд ли они вообще были христианами, а виноваты в ситуации только родители, которые сами безотвтетственно выбирали этих восприемников.
Крещение это духовное рождение нового христианина.

Вот Вам простая аналогия чтобы посмотреть на вопрос более серьезно и глубоко:

Если родители оказались свиньями и бросили своего ребенка в детдоме (так уж вышло) можно ли ему пойти в роддом и переродиться? или это запрещено по правилам роддомов?
Надя Сотникова
Лучший ответ
Юлия Гришаева Мне очень понравился ваш ответ и сравнение...Я вас поняла.Но там ситуация что крёстный и не плохой человек,но попал в плохую компанию и сел...Надолго....И ещё...Когда крестили ребёнка(это у моей кумы так)-зашёл человек чтобы поставить свечку за упокой,хотя и сказали не заходить-тот ответил-я быстренько поставлю и уйду....Это отразится на крещёном?Спасибо!
Степан Луконин
Юлия Гришаева я не увидела ответа там на свой вопрос-можно или нет?
Можно и перекрестить , только вот придется сменить вероисповедание ! Крещение и Причащение -это знаки того , что человек причастен к Вере , потому повторное крещение не требуется .Можно исповедоваться и причащаться ...)
Kanat Isataev
Юлия Катаева Всё же допускается повторное крещение, но это уже не такой и простой обряд... и крайне редкий, как явление в религии. Для этого не обязательно менять конфессиональную принадлежность.
Юлия Гришаева Мужчины-не спорьте.Не могу с вами дискутировать так как сама до конца не знаю ответ.Но вот ответ священника

крест-на-крест. шутка
Анна Кузьменко
Юлия Гришаева а по теме?
Крещение младенцев возможно только при обосновании обучения христианству младенца - Его Крестных родителей! Если крестные родители не готовы воспитать таких детей, в Церкви Христовой! То они не должны быть им крестными! Церковь Христова только для избранных всех! Все просто как 2*2!
Юлия Гришаева ну а если вот так уже вышло?
Юсь не спешите действовать, может еще так все повернуться что или начнете дальше дружить с прежними или новые могут оказаться хуже старых, или вообще это все может потерять свой смысл, как у нас такое получилось, мы с женой поняли основные принципы веры в Бога и вся эта мишура прошла на задний план. Это как будто ты переживаешь из за велосипеда не подозреваю что завтра тебе подарят машину и эти переживания окажутся такими мелкими детскими, извени если чем обидел, понимание приходит с годами. Согласна?
Виктор Ерохов
Юлия Гришаева Эта ситуация у моей кумы и у одной подруги.У кумы -её кум сел в тюрьму(хотя как человек хороший)и она говорит что это надолго и какой смысл если ребёнок его не будет видеть.А у подруги-кума посорилась и вообще не навещает ребёнка(