Религия, вера
Я стал крестным ребёнка, хотя сам не крещен. Это грех? Как поступить?
Крестил ребёнка своих родственников, для мальчика старался сделать все лучшее но самому на крещение в тот же день не хватило денег. От своих обязанностей отрекаться не собираюсь но чувствую что поступил не правильно.
Крестным может быть только крещеный.
Грех - да, но на крещёном (он утаил/соврал перед лицом Бога, "нехристи" - для церкви не ответчики) , а вообще - это церковное действо, всё на доверии. Так, что - Вам срочно принимать крещение и каиться в своём (уже в своём) грехе. Или бывшее крещение ребенка- фарс...
это грех.
иди к батюшке, он подскажет как и что надо сделать
Вам надо покреститься
создателю галактики глубоко плевать, полил ли тебя когда-то поп водичкой, или нет! просто заботься об этом ребенке!
так по идее нельзя, по церковному порядку только крещеный может стать крестником
Uihuguyk *
он же не виноват, что с деньгами проблема
Грех.
Для чего Вы стали задайте себе вопрос? Вас вообще в церкви консультировали! Для того, чтобы Вы к Богу приводили, а если Вы себя привести не можешь, что за ребенка ответсвенность берешь, тебе все равно отвечать перед Богом!
никому не говорить все равно всем пофиг
Конечно, не правильно. Крещение- не обряд - а ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ. Младенец (да и вы тоже) знает законы Бога и обещает жить по ним? Раскаялся в грехах и посвятился Богу в молитве? Также спросите себя- у Иисуса, апостолов и ранних христиан были крестные? И самый главный вопрос- СЧИТАЕТ ЛИ БОГ ТАКОЕ КРЕЩЕНИЕ ВООБЩЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ?
странно в священник разрешил.... вообще - то нельзя.... у моей знакомой дочка крестилась, так её саму в храм не пустили, потому что не крещёная.. Если это и считается грехом, то грех не на Вас, а на священнике, который допустил...
Gulya Шубакова
За все заплачено. Остальное для священника не важно.
По христиански неправильно, по человечески и по совести правильно. . Если нет бога в душе то зачем тогда крестится?
Сможешь воспитать ребенка в вере? Если да, то не грех.
А правильно ли крестить младенцев, как Вы думаете? Разве Иисуса крестили младенцем? Согласно Матфея 28:19,20 человек должен быть прежде обучен! А разве младенец может быть обучен? www.jw.org
то что денег не хватило-это не грех, а то что "попы" деньги берут-это грех
так если ты не овца закланная, то че паришься?