Религия, вера

Кум может стать крестным моей дочке, если я его дочку тоже крестил ранее ?

т е можем ли мы стать дважды кумовьями, интересует отношение со стороны церкви !!!
David Barkhudaryan
Можете.

Есть, конечно, определенные правила и ограничения, типа муж и жена не могут быть престными родителями одному крестнику.
Или крестный не может жениться на крестнице, т. к. является ей родителем.
Можно быть крестным у одного ребенка своего кума, а жена может быть крестной у другого ребенка того же кума.

Если есть сомнения или случай кресного родства более сложный, спросите заранее у батюшки, он объяснит более подробно и применительно к ситуации.
М*
Марина ****
Лучший ответ
А мож тот кого вы там решили закабалить сам лет в 30 решит?
прямо какой-то инцест духовный.. .
ужос
Ико Ту
David Barkhudaryan По себе не суди , я не про мораль вопрошал .
Может, крестный отец женится не может на крестнице, а так пусть будет
Любовь Сорока
Со стороны церкви крестят всех, лишь бы крестились. А вот по истине завет с Богом человек лично заключает по вере? И сопричисляется к Церкви Христовой. Может ли младенец подписывать соглашение с обязательствами обеих сторон? Если вы человек верующий и вам доверяют воспитание (не собственных детей, по умолчанию учить вере призваны именно родители ребёнка) то вы можете это делать и без ритуала. В любом случае человек должен сам иметь отношения с Богом. Если же крещение ребёнка "от сглазу", "чтоб не болел", "все так делают и мы тоже" - то это колдовство и нерассудительность в вере Божьей. Много крещёных, но мало истинно верующих.
"На чужом горбу в рай не въехать"
конечно.
Можно