Религия, вера
Некоторые стремятся стать крестным и крестной, но не задаются вопросом зачем? Почему? Для чего?
ВЫ ЗНАЕТЕ ВООБЩЕ ДЛЯ ЧЕГО?
Когда мне было где-то 20 лет сестра решила крестить дочь. так как у меня нет больше родственников, бабушка моя попросила её, чтобы она взяла крестной меня, чтобы нас хоть какие то отношения связывали. Но я тогда сама мало чего понимала, но стала. Позже я стала прихожанкой храма, многое мне пояснили. Я считаю нетрудная и неотъемлемая задача крестных - молиться о своих духовных чадах. если есть возможность - радовать их : поездки, подарки, застолья))
Макс Фрай
т. е. это только связь!
Им - священник, расскажет.
У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:
1. Молитвенная. Крестный обязан молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.
2. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели – любви, доброты, милосердия, и т. д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.
3. Вероучительная. Обучать крестника основам христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначала восполните пробелы у себя сами.
Вы обещали Богу, что приведете к нему этого малыша. Помните об этом.
http://azbyka.ru/dictionary/10/krestnyj-all.shtml#objazannosti_krestnykh
Макс Фрай
ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ЭТО ХОРОШО, НО:
1. Никто этого не делает, так как если родители этого не делают, то никто не будет делать;
2. Только родители пример для подражания;
Ну вак же. Знаем. Это один из актов поповской ритуальной магии и храмового зомбирования адептов. Этим магическим обрядом попы посвящают человека своей черной религии и приобщают к своему злодейскому культу чтобы им сподручнее было пить кровь и тянуть деньги с него и его родителей если это дитя. Ну а "крёстный" это заложник и свидетель магического обряда, должен участвовать и содействовать приобщению и окрадыванию попами души крещаемого, всемерно и усердно насаждать и пестовать в нём чёрный злодейский поповсий культ
Макс Фрай
вопрос еще раз: человек может сам благословить свою машину без служителя!
Так оно и происходит. Желание не отличаться от других толкает людей на безумные поступки.