Религия, вера
Здравствуйте, вопрос церковный и жизненный. Спасибо заранее
Мне 17 лет, талантлив, занимаюсь 10 лет спортом, все отлично получается. Могу дальше продвинутся и стать футболистом, люблю постоянно совершенствоваться. Но я и очень верующий. И я не знаю что выбрать. Я хочу продвинутся дальше по спорту, но тогда я мало времени буду становиться ближе к богу (ходить в церковь читать Библию, разные святые книги и тд) Не знаю что делать. Будет ли достаточно того, что я буду всего 1час уделять этому время (читать Библию молиться и т. д) и по воскресеньям ходить в церковь?
Молись три раза в день перед приёмом пищи, ходи в церковь один раз в неделю, желательно в воскресенье. Чтению Библии посвящай 1-2 часа в неделю и этого будет достаточно.
Зависит совсем не от количества времени, а от того насколько вы духовно чисты и продвигаетесь по пути служения Богу.
...о!!! Так вы талантливы и скромны или скромны и талантливы???
Нелебом одним должен жить человек, но и каждым словом исходящим из уст Иеговы Бога
Вера никогда не мешает никакому делу, наоборот - вдохновляет и помогает.
Это вопрос к психиатру.
достаточно 1 день в неделю святить (отдеять) Богу
а для тебя близость к богу это внешние атрибуты - (ходить в церковь читать Библию, разные святые книги и тд), или внутреннее состояние?
вот ты определись с этим, и получишь ответ на свои вопрос.
Ты возлюби бога больше всего на свете и доверся ему. Начни подходить к жизни с разумом. Бог тебя начнет учить через поступки и последствия. Научись любить людей больше себя, помогай им, чаще ставь себя на их место, делай то что хочешь чтоб сделали тебе, за это он откроет сердца людей перед тобой и научит понимать всех без исключения. Но от этого будет тяжело. Церьковь так не поможет. Всевышний еще в ветхом завете сказал, что милости хочет, а не жертвы. У тебя все получится и ты может даже сможешь услышать бога, хотя он постоянно говорит с тобой через людей. Стоит только захотеть и начать просить правильные вещи... И запомни навсегда, не верь тем кто пытается тобой командывать и управлять. Бог дал тебе полную свободу, а они ее забирают. Они ставят себя выше бога. Подумай сам, правильно ли это. Все зависит только от тебя и ни от кого больше. Спасение, как и Бог - в тебе, в твоем сердце, в прямом смысле этого слова. Он там живет.