Религия, вера

Хочу узнать свои прошлые жизни. кто знает как помогите. Вопрос чрезвычайно важен, жизненный можно сказать....

а их нет
Анна Ратанова
Лучший ответ
Не забивайте голову (да и душу) всякой ерундой ...

Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Леонович Анастасия Не называйте чужые вам убеждения ерундой
Юляшка Николаева Сам я баптист с 6 летним стажем... Знаете не нашел я ответа в христианстве... не нашел мира,...любви, понимания, саморазвития....увы... Да и сейчас этого не имею
Руслан Медельханов Вы пишете, что "нет ничего удивительного, что Христос не нашел возможным сообщить эту истину (закон перевоплощения) неподготовленным человеческим умам прямо и открыто..." Но мне кажется правильнее было бы сказать, что хотя закон перевоплощения был краеугольным в каждой древней религии Востока и, конечно, религия евреев не составляла исключения, но уже в дни Иисуса закон этот претерпел искажения от рук князей религии и сохранялся в своей первоначальной чистоте лишь среди отдельных сект. В Евангелиях, в словах Самого Христа мы имеем достаточно свидетельств о знании евреями этого закона. Так в Евангелии от Матвея, гл. 17, стих 10-13: "И спросили ученики Его: "Как же книжники говорят, что Илии надлежит притти прежде?" Иисус сказал им в ответ: "Правда, Илия должен притти прежде и устроить всё, но говорю вам, что Илия уже пришел и не узнали его и поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них". Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе".
Вопрос состоит не в том, чтобы вспомнить прошлые жизни, а в том, чтобы не забыть настоящую. На это надо сейчас направить все усилия. Ведь если при земной жизни сознание тускло горит, то при переходе в ТМ нечего надеяться на то, что там оно будет гореть ярче.
есть исследователи, которые заставляют вспомнить не только прошлые жизни, но и жизнь между ними при помощи гипноза. Справедливости ради, науке не до конца понятно: то ли это действительно воспоминание прошлых жизней, то ли просто фантази подопытных.
ОК
Олег Кряж
Юляшка Николаева где их найти? за ценой не постою. Н о это не те что в клиниках сидят....Где есть такие люди?
Юляшка Николаева а что значит работа над собой? если ты ищеш силы пережить ночь....на работу их не хватает. увы..
Подумайте, что вы больше всего не любите. И наверняка, вы оттуда. Бога просили - он дал вам шанс повториться так как вам нравиться.
Да зачем вам это ???Хотите знать, ЗА ЧТО? А что от этого изменится, по большому счету? Расстроитесь только. Мы все не герои, поверьте. Принимайте ЭТУ ЖИЗНЬ, такой, какая она у вас есть. Думайте о хорошем. Творите Добро. И все что было прожито в прошлых жизнях, и то, что вы перенесли в этой, будет прожито НЕ ЗРЯ. Так и должно быть.
Мир вам!
Кирпич весит килограмм и пол кирпича. Сколько весит кирпич? Если ушло больше 5 минут на ответ, значит в прошлом вы баобаб...
Знание прошлых жизней может помешать тебе выполнить предназначение текущей. Подумай, если бы тебе нужно было, ты бы вспомнил сам. Сначала выясни своё предназначение, выполни, потом уже вспоминай. Конечно, есть вероятность, что это и есть твоё предназначение, но главное тут - не навредить, так что думай сам. А вспомнив прошлые, есть вероятность что навредишь текущей жизни.. . А может и не навредишь - от тебя зависит. Решать тебе.
задайте простой вопрос (себе) откуда тогда так много
"воспоминаний" людей, что они были клеопатрами, екатеринами 2, пушкинами?? ?
Вот уж точно, опасно для жизни. .
Нет никакой реинкарнации. .
Леонович Анастасия СТранный аргумент
Чародей ________________ Теперь, что касается до воплощений, то преждевременное знание их очень вредно для восходящего духа; потому они так мудро сокрыты Природою, действующей всегда и во всём законом ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ. Часто преждевременное знание своих воплощений может остановить дальнейшее восхождение, ибо оно может или ввергнуть дух в бездну отчаяния в случае раскрытия какого-либо предательства в прошлом, или же усилить самомнение, одно из самых претрадиционных качеств на пути ученичества. Потому следует благословлять мудрый покров тайны, тем более, что по мере восхождения дух сам снимает покров этот, видит свои воплощения, и смысл их становится ему понятен. Можно часто встретить нечестных или самообольщенных лжецов, приписывающих себе великие воплощения. Потому столько Юл. Цезарей, Тамерланов, Аспазий, Семирамид, Клеопатр и так далее, одновременно посещающих нашу Землю.
После просветления - хоть будущее =)
Кирилл Фирсов
жизнь уникальна
медитация и еще раз медитация. возможно длительный ретрит - медитация в уединении. обращайтесь к тибетским ламам.
Ответ ищи в настоящем, а не в прошлом.
Прочти книгу Конкордии Антаровой "Две жизни", может найдешь интересующий тебя ответ. Удачи!
Это не у нас надо спрашивать, спросите у себя, т. е. у бога (сознания)
Для этого вам понадобиться воспользоваться медитацией, научитесь медитировать, далее будет проще.
Спросите у своего сознания, и в скором будущем вам придёт ответ.

Не один экстрасенс вам тут не поможет, только вы.
Я думаю если узнаете то ...лутьше не надо .Может вы кричали распни Его
Кирилл Фирсов Ну кричали и кричали что такого?
Влад Копейкин А вот именно, а теперь не знаем, что там, где мы и кто мы и откуда и куда.
Надо:
1.Сделать 3-4 напаса.
2. Раскатать дорожку.
3. Вогнать боян.

И сразу ВСЁ узнаете! Проверенно!!!
Юляшка Николаева Автор верит... И это его последняя надежда. Автор ищет ответы 4 года, а грезы и депрессии только закапывают автора глубже... Автор спросил в отчаяньи, ища мудрости и хоть крохи истины в ответах
Жизненные вопросы Вы решили уточнить здесь? А-аааа...