Религия, вера

Зачем люди хотят узнать свое будущее?

Виктор Винс
Во все времена люди желали знать будущее... Это нормально желание и Бог его удовлетворил. В своем слове Библии, он рассказал, какое будущеее ожидает человечество. .
"И отрет Бог всякую слезу с их очей, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4)
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
"Ибо делающие зло истребятся... " (Псалом 36:9)...
Вот такое будущеее ожидает людей, без старости, болезней, смерти и всего плохого.
Лукаиж Галина
Лучший ответ
Чтобы успеть сделать всё, что намечено.
Потому что НЕ ЗНАЮТ себя в настощем
Аня Ветлугина
ну) ) узнать свое будующее желают наверное полько полные идиоты) ) Но предполагать некоторую перспективу должны все) ) даже когда идешь, предполагаешь куда ногу поставить) ) пусть и не задумываясь) иначе долго жить не будешь
Возможно потому, что сегодня нужно было бы ограбить банк!
[R
[..vladimir..] Rad'kov*
Это оскомина от того самого плода...
Елена Бердиева
Акжан Темирханова Возможно, Вы имеете ввиду запретный плод, который попробовала Ева и дала попробовать Адаму? Ева итак знала о последствиях этого поступка, поскольку была предупреждена Богом. Да и будущее их мало волновало, поскольку жили они в прекрасных условиях и при всем изобилии. С перспективой жить вечно в раю на земле. Ее сгубила неблагодарность и желание иметь больше, чем у нее было.
Это естественно. "....устроены так люди.... " животным- все равно, они не задумываются, хотя ...бывает, кости прячут про запас....
Tiger Bloodthirsty
Чтобы не допускать жизненных ошибок в настоящем, потому, как день сегодняшний формирует завтрашний день.
Денис Носов
чтобы забыть прошлое, не живя настоящим. .
не все люди таковы и это успокаивает..) будущее ведь такая иллюзия.. всё есть только здесь и сейчас. .
не желающие растворяться в настоящем, не имеющие на это силы и мужества, пробуют прыгнуть в завтрашний день.. и прыгают в пропасть без дна..
Rouslana Turous
Потому что большую часть настоящего они о нем воображают невесть что. Боятся его неопределенности.
Вот и хочется один однозначный ответ, чтобы время освободить и нервы успокоить =)
Переполняют сомнения, тревоги..
Алексей М
..блин.... чтоб изменить его если не нравиться...
Виктор Винс изменить будущее нельзя, его нет
страх и невежество
это людям свойственно, поскольку привыкли планировать.