Религия, вера

как узнать - потерял ли я соль?

1. Матф.5:13 - Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
соль это слово Божее или учение Божее только им можно просолить человека чтобы неиспортился но некто непросаливает себя им вот и гниют все в пьяпстве разврате лжи зависти ...Рыба гниет с головы, батюшки загнили и народ с ними вместе
Musa Musaev
Лучший ответ
Если люди царства становятся пресными, это значит, что они не способны более выполнять свою «просаливающую» функцию. Они становятся такими же, как земные люди, и их невозможно отличить от неверующих.
Выбросить кого-либо — значит удалить его из царства небес (Лк. 14:35).
Топтать кого-либо — значит обращаться с ним как с бесполезной пылью.
если другим не проповедуешь с усердием, то проверь если у тебя соль. Солишь ты ты других. Например, ты попадаешь в компанию неверующих, например, на работе. И ты должен быть солью для них, а не прогинаться и подстраиваться под них.
Дима Рябов
НДА У КАЖДОГО свои знания о соли, соль имеет сложные свойства, только вот в чем вопрос выбросить ее на попрание людям - он гововорит о том что типа люди тупые и не соображают как ее пользоваться, возможно забыли. осталось только выяснить и перевести древние тексты, ..переведу напишу, если переведу
Олег Травкин
Никак, хлорид натрия в свободной продаже.
Есть желание творить волю Божью? Есть! Не потерял!
Если ты горячий или холодный, то не потерял соль! А вот если теплохладный, то потерял!