Религия, вера

Что делать, что бы соль не потеряла свою силу? (внутри)

*** Katysha ***
Наша сила в Господе. Чтобы эту силу не потерять, всегда надо пребывать в общении с Ним и в познании Его воли в каждой ситуации. Я так думаю.
Стас Ефремов
Лучший ответ
жить на море там ее полно
Сначала надо понять в чем "сила" соли. Думаю, это очередное словоблудие. Если соль перестанет быть соленой, то она перестанет быть солью, а тогда вопрос - неатуален, ибо соли то уже нет.
@@@ Vitka @@ @ Соль всегда соленая... Вопрос только в рецепторах и концентрации соли... Да и очистить от грязи соль не бином Ньютона..
"Не допускайте намокания посторонними жидкостями! "
"В чем сила, брат"?!
Sergey Ivanov
Иисус под словом *соль* имел ввиду КОНКРЕТНЫХ людей!!! .

А именно тех кто НЕ стесняется говорить Правду!!.. Истину..
Олеся Rock My Body:))
Пророки посылались к какому-нибудь одному народу, а вы - соль для всей земли, исправляющая беспутных учением и обличениями, дабы они не порождали непрестанно червей. Посему не оставляйте горьких обличений, хотя бы ненавидели и стали гнать вас.
Для этого нужно иметь трезвый ум и достаточную рассудительность, при этом во всем полагаясь на Господа Бога!
На соленой земле нельзя ничего посеять. Там растет только полынь. Горькая и невкусная. Ее даже ослы не едят. Брезгуют. И где соленая земля - там разруха, нищета, и голод.
Вот таким троллем был, этот ваш древний автор евангелия.
Виктор Гай
Соль это суть нашей жизни..
соль значит слезы!!
Море делает соль ...
а соль суп вкусным...
"Соль земли"...
Римляне засаливали почву своих врагов, чтобы там не мог вырасти урожай.

Что хотел засолить Иисус? Иудаизм? Так он круто обломался.
Это прообраз. Соль Земли - это не соль в супе, в еде или на столе в солонке. Соль Земли это минеральные удобрения - соли помогающие росту растений, дающие жизнь. Если соль Земли потеряет силу давать жизнь, то ее выбросить. Сила "соли Земли" в передачи жизненной силы от Бога людям. То есть в первую очередь благочестивая жизнь верующего.
Хрень это.. . Хрень и словоблудие.. . Индикатор библейского и религиозного скудоумия. В соли нет никакой особой силы. Все, практически, то же самое, что и в иных веществах.

А что делать чтобы сахар не потерял свою "силу"?

Но отвечу, чтобы соль не теряла свою силу, не надо сушить деревья по своей глупости, злобе и невежеству, а также подставлять людей и манипулировать ими.. .

Вот оно как.
в те времена соль была во первых очень ценным продуктом, во вторых сохраняла еду (холодильников не было мясо солили) , были также шарлатаны которые чето там подмешивали и продавали не соль а также выглядевшую белую смесь, она имела тот же вид но свойств полезныхне имела. т е еду быне сохранила, исправить ее было уже никак нельзя. так вот елси вы христиане будете смешивтаь в себе и мир и Бога, то вы уйдете в мир и не станет в вас Бога и вас нельзя будет взять в рай.
@@@михаил @@@
Если мясо не засолить - оно быстрее разложится.

Мир - растлевается, а христианин не должен растлеваться с этим миром, а быть светом и солью.

Вот пример Иоанна Крестителя:

1 В то время Ирод четвертовластник услышал молву об Иисусе
2 и сказал служащим при нем: это Иоанн Креститель; он воскрес из мертвых, и потому чудеса делаются им.
3 Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,
4 потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь ее.
5 И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка.
6 Во время же [празднования] дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду,
7 посему он с клятвою обещал ей дать, чего она ни попросит.
8 Она же, по наущению матери своей, сказала: дай мне здесь на блюде голову Иоанна Крестителя.
9 И опечалился царь, но, ради клятвы и возлежащих с ним, повелел дать ей,
10 и послал отсечь Иоанну голову в темнице.
11 И принесли голову его на блюде и дали девице, а она отнесла матери своей.
12 Ученики же его, придя, взяли тело его и погребли его; и пошли, возвестили Иисусу. (Матф. 14:1-12)
Пребывать в божьей любви и не позволять этому миру влиять, а также умертвить все свои земные члены в отношении блуда, нечистоты и пр
Сергей Монин
Соль земли- это пастыри, архиереи. Пастыри забыли Нравственное предание и догматы, и перестали учить людей покаянию. Соль потеряла силу. Матф. 5:13 Вы - соль земли. Если
же соль потеряет силу, то чем
сделаешь ее соленою? Она уже ни
к чему негодна, как разве
выбросить ее вон на попрание
людям.