Религия, вера
Из-за грехопадения человек всё потерял: власть, силу и вечную жизнь, или что-то осталось?
Дейтвительно потерял все то прекрасное, что ему было дано Богом. Но благодаря искупительной жертве Христа, те, кто признают его жертву получили возможность наладить свои отношения с Богом. Единственное, что осталось - незаслуженная любовь Бога к нам.
Осталось желание жить, любить и быть любимым... и не только Творцом! (Господи, прости меня грешную!!!)
Чтобы Высоко Летать, нужно Низко Приземлиться !!!
Если вы намекаете на то, что Ева и Адам сделали, то ведь откуда известно что там конкретно у них в раю было?
Жили хуже чем животные в зоопарке, не знали что хорошо, а что плохо; даже животные могут размножаються в неволе.
А если не о выдумках, то человек никогда не жил вечно. А сила и власть у него были всегда. (ведь в вопросе не добавлено какая и над чем)
Любовь Господня осталась!!!)))
Грехопадения-то не было. Власть осталась, сила осталась, вечной жизни не было вовсе. Зато появился паразит, мешающий всем этим богатством пользоваться.
Грех не имеет к религии никакого отношения, потому что грех Адама – это его эгоистическая природа, его грехопадение - с духовного уровня любви и отдачи, на земной уровень ненависти всех и получения себе. Исправление первородного (с которым родился) греха возможно только раскрытием Творца, его светом.
Не было никакого грехопадения и я этому был и есть свидетель!
Осталась свобода воли, где-то 25%...
Сад внутри меня и ничего не надо больше, сам Господь ходит посреди него ...