Религия, вера
Только мне кажется что религия уже почти потерял свою силу над людьми и скоро вообще исчезнет?
американским ученым - тоже
Ээээ, брат.. . Ты явно не видел, как люди во время намаза покрывают молитвенными ковриками целые улицы и площади!
А миллионы паломников, кружащих в Мекке вокруг Каабы?
Миллиарды людей в мире живут с религией. Не номинальные "верующие" как в нашей стране, она просто часть их жизни - ислам ли, буддизм, индуизм.
Руслан Игматдинов
ну да я видел знаю,но знаешь давай смотри на свою бабушку и на себя,кто больше религиозней?Молодые хотя говорят что верят,не ходят в церковь,не молятся,не носят крест и тд,тоже самое и мусульмане,говорят я мусульманин,не читают намаз,в жизни даже не открыли коран и не ходят в мечеть,это уже что то доказывает что религия не была создана богом,а людьми чтобы контроливать общество а их таланта не хватила чтоб представить себе комьтерную эру и вот уже книги "божьи" себя выдают за несправедливость.
Если бы.
Молодые вовлеклись. Так что ещё два-три поколения одурманенных будет.
Это уже всем кажется! Люди начали прозревать и видеть настоящее предназначение религии - не спасать души, а воровать энергию у людей путем манипуляции и колдовских ритуалов.
Хотелось бы верить, но увы - вокруг СТАДО. его пасут, оно пасется, и дает себя стричь. вот даже тут уже погнали цитировать библию. увы. СТАДО.
Значит точно как по Библии. В последнее время люди станут особо отходить от всякой веры и становиться еще злее и агрессивнее. Написано: придет Христос, найдет ли веру на земле и малый остаток устоит.
Руслан Игматдинов
хорошая книга библия,но не знаю категорию точно,мистика ли,порно ли,фэнтэзи христа или всякое ерунда?
Я в этом уверен.
религия вымышленная, для порабощения человека-человеком, да
Это происки жидов, что бы подготовить путь машиаху.
Лохи найдутся во все времена.
религия никогда не исчезнет.. она может трансформироваться. но не исчезнуть
Руслан Игматдинов
тоже возможно,потому что религия нужна политикам чтобы контроливать тупую часть общества,религия пастух для баранов а политики босс пастуха.
Ложная религия будет существовать до конца. К сожалению, у нее еще много приверженцев. Но Бог вскоре наведет порядок.
Иисус Христос говорит:
- итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (Евангелие от Луки 8:18)
- смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. (Евангелие от Матфея 16:6)
Руслан Игматдинов
а кто такой ииииисус маза фака христос?а ты вообще спросил мне нужно ли что иииисус говорит?нету у тебя своего мнения?иииисус говорил 2013 лет тому назад,столько чего изменилось в мире,как его слова могут быть в силе в нашей эре где правит компьютер?тоже мне иииисус говорит...
У людей всегда будет страх а значит и религия будет всегда
Тебе не кажется Ты так думаешь, потому-что я тоже так думаю, исчезнит не скоро (по человеческим меркам) в ближайшие 100 лет...
религия и вера-разные вещи. ИМХО, религия больше не нужна.
Опиум для народа будет всегда и всегда будут люди готовые его употреблять.
так лапши уже на уши не навешаешь! все факты проверяются в инете! писец религии приходит большими шагами !
быть слабым имеет свои приемущества. велик и мал в одном лице..