Религия, вера
Язычество – это сила земли, это простор полей, это сила вольных ветров,танец дождя, огонь в темноте и пение птиц поутру
Почему большинство стремится жить, во мраке христианства?
Сначала навязали, теперь по инерции )))
Очень красивые слова о Язычестве.
Борис Зайков
Вот именно: просто красивые слова, знаний - шиш да манько.
Язычество--это поклонение тёмным силам:)
Незри Шоин
Так говорит библия? Вы верите всему, что написано?. Даже на заборе?
Это не язычество)) ) Это просто - ЖИЗНЬ)))
Незри Шоин
Да Жизнь . Даже в этом слове , слове ЖИЗНЬ, буква ( Ж ) похожа на огонь, и символизирует его . Поэтому это слово и начинается с этой буквы.
Язычество - это мрак. Смесь страхов, суеверий, колдовства, жертвоприношений. Христианство - свет. Христос восторжествовал над язычеством.
Незри Шоин
Мракобесы вы . Смешно.
Язычество-это раскол людей, поклонение многим божкам, отказ от ближайших предков во имя древних племен, человеческие жертвоприношения, оргии, ненавистничество и воинственность.... вот таким я вижу язычество.... а природу может любить и любоваться ею человек любого вероисповедания или атеист....
Незри Шоин
Что- что вы там о жертвоприношениях язычников ? Уж ни это ли : Иеффай (Суд. 11:39.)попросил помощи у Бога в победе над аммонитянами и дал обет, принести в жертву Богу первого, кто выйдет из дома, по возвращении его в Массифу. И встретила его единственная дочь. Которую он любя по христиански прикончил. Язычники говоришь? Изучай мат часть христианин.
Зяблик, я опять по твою душу))))) )
Простор полей, сила земли)) ) Это принадлежит всем людям. а не только язычникам, дураки вы набитые) внушаете себе невесть что.
Бьют поклоны дождю и ветру и считают, что не живут во мраке...
Незри Шоин
Кошара , зайди в церковь и посмотри кому там поклоны бьют. Во где весело . Я лучше подставлю лицо ветру и дождю, чем мне его поп веником обрызгает.
сила земли, простор полей, сила вольных ветров, танец дождя, огонь в темноте и пение птиц поутру ...во всем этом величие творца...
Незри Шоин
Это природа. РОД - создал эту красоту.За тысячи лет христианство не смогло изменить и заменить это слово другим . ПРИРОДА !
потому что впереди рай! он круче, видимо ))
А шаманизм?
Подпсываюсь под каждым словом.
А мне из "мрака" всё это лучше видно!
Незри Шоин
Мне жаль Вас.
христианству тыща лет уж тут только, живут по инерции. Большинство только считает себя христианами, по сути оставаясь язычниками.))))
если темно в христианстве - может глаза открыть?
Незри Шоин
Так вот и откройте- христиане. Мир прекрасен.
Да! Язычество - это единство с природой, глубокое уважение к ней и себе как к части живого мира. Христианский Запад губит природу и калечит её, уже не следуя зову своей сущности. Некоторые языческие верования призывали почитать как духовный, так и физический мир; христианство же сфокусировано на загробном, духовном.. . и на страхе. Уважение, любовь - в пролёте.
В принципе, не обязательно принимать язычество, чтобы придерживаться основных его принципов. Достаточно иметь некоторую долю здравомыслия и чувствительности. Однако языческая мировоззренческая система может оказаться прекрасным спутником, посохом и плащом путника на пути гармоничной жизни.
Незри Шоин
Прекрасно сказано. Я сохраню у себя Ваши слова.
"сила земли, это простор полей, это сила вольных ветров, танец дождя, огонь в темноте и пение птиц поутру" - все это просто Природа, силы Земли. Вера в Бога не мешает, а помогает ценить и любить все вами перечисленное.
А язычество - это страх перед силами природы для "простых " язычников и умение управлять (договориться) с этими силами для языческих жрецов.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто сильнее, Создатель (Бог) - или Его творение (Земля) .
Судя по вашим комментам, вы мало смыслите в язычестве, еще меньше - в христианстве.
А Природу губят не верующие в Бога, а как раз те, кто от него отошел.
Ислам Каримов
Это мугубо ваше мнение.
Незри Шоин
Понимаю,понимаю-- раздражает.