Религия, вера

Что плохого в язычестве? Язычество призывает беречь Землю, сохранить её природу, а религии одного бога привели к +

загрязнению окружающей среды. Поскольку в этих религиях человек считается главным в природе
Да мы и есть все язычники. Я тоже. Очень люблю природу Я поклонялась бы кедру, реке, горам, солнцу, небу. Восхищаюсь цветами, муравьями и мн. др. Я даже сорняки не вырываю с грядок. Больше всего люблю тайгу нашу сибирскую.
Александр Ефименко
Лучший ответ
Не заметила, чтобы язычники что-то делали для сохранения природы. Костры жгут да траву топчут.

Наталия Гельруд А монотеисты ходят, не касаясь ногами земли? Или это все же не от веры зависит?
Ольга Гатауллина а ещё что-нибудь вы знаете о язычестве??? или вам членов и кровавых жертв достаточно???
Майса Каражигитова а по моему здорово) глядишь тетенька попрыгает через костер и ляхи похудеют)
Что плохого? Христианство конкурентов патологически ненавидит....
Андрей Сарычев
В язычестве плох примитивизм, сказочность.
Взрослые ведь люди...
Наталия Гельруд Взрослым более пристало верить в говорящего змея?
щас вас авраамисты закусают :)))
обязательно про свальный грех напишут и про кровавые жертвы.. . :)))
Язычество это невежество. Это христиане к нам прилепили это название, будучи сами язычниками

ЯЗЫЧНИКИ - отступники от изначальной (старой) веры, это все религиозные течения, потому что любая РЕЛИГИЯ это искажение изначальной веры.
Тут выложили картинки с язычниками, но это искажение, это невежество, это не Изначальная Вера. Сюда же можно добавить и это :

Юлия Нежнова
я не язычник,
но ничего плохого не вижу в поклонении или дани уважения явлениям
без которых наше существование было бы невозможным.
огню или солнцу.
это более логично, нежели концепция неведомого бога.
*razvi** Eto* *¤Lubov¤* с таких соображений более логично поклоняться вагине и половому члену.
А вот и не правда, язычники знаете как земледелием занимались? Выжгут лес на головешках посеют, на следующий год опять лес выжгут, опять на этом месте посеют и так пока их мусульмане или христиане не переучат. До сих пор в некоторых диких странах так делают. В Мадагаскаре, к примеру 90% лесов уже так посжигали. Да и мамонтов всех кто перебил, христиане штоле?