Религия, вера

Может ли всемогущий Бог создать камень который не сможет поднять? стаарый вопросик но интересный

На этот старый вопрос существует такой же старый ответ: Бог _создал_ этот камень: это свободная воля человека.
Ардак Сералинова (Омарова)
Лучший ответ
Только вчера отвечали. И он ещё даже не закрыт.
Наталья Чижова
Бог мудрый и не станет это делать. Есть хорошая замена камню-это человек, который спорит с Создателем.
Вера Гречная
Наделяя своего лидера всемогуществом, древнеиудейские
пастухи никак не могли предположить, что это приведёт
к скрытому противоречию.
И вот теперь современным их последователям приходится
отдуваться.
Конечно же это нелепость, не может существовать всемогущего персонажа, но признать, что в Библии ошибка - это было бы страшно обидно.
Вот и отвечают на подобные вопросы кто во что горазд,
одна галиматья причудливее другой...
Богу на ум не прийдет, наверное, заниматься такими глупостями ))
Alibek Sultanbek
Такие вещи есть. (
Не опирайся на свою логику. Логика человеков ущербна.)
Диана
только идиот создает то от чего в будущем надорвавшись погибнет.. но Бог то не фраер
Сергей Краевец
Бог не только Всемогущий, но и Премудрый... поэтому не станет делать бесполезных вещей! Лично мне такие вопросы не интересны!
Конечно может, если захочет, и одновременно поднимет и неподнимет при этом. К тому же это Он Автор этого вопроса, вы лишь повторили вопрос этот.
Борис Махотин
Теоретически, Он может сперва создать булыжник, а затем временно ограничить своё могущество ровно настолько, чтобы не суметь поднять сотворённый камень.
Всемогущий Бог может все, в чем есть смысл .
Юлия *****
Всё ЕГО ТВОРЕНИЕ ЕМУ ПО СИЛАМ!