Цитата - "такой камень не может существовать, , а требовать от Бога несуществующее -это не слабость Бога, а глупость требующего"
Таким незамысловатым образом верующие отрицают существование своего бога и признаются в глупости.. . нда.
Религия, вера
Как вы думаете может ли ВСЕМОГУЩИЙ бог создать камень, который не сможет поднять???
такой камень не может существовать, , а требовать от Бога несуществующее -это не слабость Бога, а глупость требующего

может.
В этом и проявится его могущество, поскольку если-бы он создал такой камень и смог его поднять, то оказалось бы, что он не всемогущ и не смог создать такой камень, который не сможет поднять.
Запросто. Камень будет поднимать сам себя.
Может, но не будет.
Разве есть что-нибудь такое что бог бы не смог сделать? Он сам это сказал.
Однако просканировав то что раз Бог создал нашу логику, то он знает по каким законам (алгоритмам) мы мыслим.
У Бога может быть 12 логик или больше. Вот вопрос, сможет ли Бог по нашей логике, создать камень который не сможет поднять. Ещё коректен.
Но щас в голову пришло, что Бог не имеет тела, а значит ему придётся его создать. Он может создать тело поднимающий не поднимающийся камень, может создать которые может поднять этот камень и потом уже не сможет и далее как хотите.
Раз он создаёт вес материи и силу для её поднятия, то при любом условии Бог может всё.
всемогущество Бога не так примитивно
с т. з. философии - дурацкий вопрос!
Всемогущество бога заключается и осуществляется по отношению к своему творению, а не по отношению к самому себе.
К тому же, что значит: "может ли поднять"? Вы что, бога представляете себе в качестве дедушки-пенсионера, который восседает на облаках?? ? Антропоморфизм - это крайне-примитивное средство
2 "случайных" человека в церкви слушают проповедь. После, на призыв примириться один остаётся, другой уходит (выбор личный)
Бог это не человек.
Понятие "поднять" - чисто человеческое и к Богу не применимо.
Богу некуда "поднимать". Он вне нашего пространства/времени.
Но Бог может создать такой камень который не сможет поднять ни одно творение, в виртуальном пространстве сознания которого применимы понятия верх/низ и "поднимать".
Бог не дурак.
раз плюнуть
Какая "свежая" хохма! Прям оригинальность так и прет.
Этот камень и есть человек. Без разрешения человека Бог не может спасти человека и Бог ограничил Себя в человеке воплотившись в Христа и в Христе Он поднял этот камень и произвел спасение.
Не нужно представлять Бога в виде человека или с такимиже возможностями как и у человека.
Бог иная форма существования И та форма выше человеческой.
Не искушай Господа Бога своего, ибо Он Есть Огнь Папаляющий.. .
будте осторожны-ваш вопрос единосущен с духом дьявола, искушающего Христа в пустыне.
глупый вопрос, попытка исказить Бога, в этом камне смысла небудет
ВСЕМОГУЩИЙ сначала создаст камень, который не сможет поднять, а потом.. . поднимет его.