Религия, вера

желание и хотение чего то (хорошего) это грех?

Всё что мы желаем, хотим и получаем, не может быть грехом, если все это нам приносит радость и не нарушает покой и мир ни одного человека.. .
Бог Сам нас даровал желанием, ибо если не желание, мы ведь могли и не желать принимать истинного Бога.. . Бог нас и наградил хотением, ибо без этого, мы могли и не хотеть принимать все Его законы.. .
Инна, живи и радуйся, ибо для этого ты родилась.. просто не нарушай чужие границы и не бери чужого...
**
****б@х@ ****
Лучший ответ
Нет. Грех когда путаешь хорошее и плохое.
грех это нарушение заповедей ЛЮБВИ к ближнему
Почему же это грех?
Jura Elisarov
Ирина Строгонова вчера подруга мне выдала эту версию.
вот до чего можно оказываеться додуматься когда ума нету и верищь бредятине. Маразм не грех, маразм это диагноз.
Ирина Строгонова а вы всегда так по хамски отвечаете? я заметила ваши ответы. ну не всем же быть такими злыми "мудрецами " как вы, и заметте я обращаюсь к вам на вы ,хотя Вы этого не стоите. а злая душа это какой диагноз вы мудрац , ответе
Ирина Строгонова если вы считете мой вопрос дурацким проходите мимо ни кто вас умника не заставляет на него отвечать. и вообще как вы снизились до нас дураков и сидите в моем мире.вам бы где нибудь доктором философских наук.
согласен с ЛАПУСЕЙ
Что такое хорошо и что такое плохо :-)
это прекрасно
нет, Вы же не воровать это хорошее собрались
Грех - это желание во против воли Бога...
нет. это норм явление.
Какой- же это грех? А зачем тогда жить, если не желать хорошего!
Если желание не против воли Бога, то это не грех.
Галина Левина
Религия всегда называла удовольствия грехами. в этом суть религии - призывать человека отречься от всех мирских благ и духовно возвыситься, чтобы попасть в рай, где якобы ждет награда за праведную жизнь. А вот соглашаться с религией или нет - это уже право человека
Думаю, это смотря что желать и хотеть.
Желать жены ближнего своего - грех, а вот желать здравого ума, трезвой памяти, духа святого - наоборот.
в задницу Бога, грех - не получить то что ты хочешь в жизни!!!
Я Русский