Религия, вера
Что хорошего вы видете в том, чтобы готовить себя для хорошей жизни в раю, если не доказано его существование?))))
ничего хорошего, здесь надо рай сотворить
готовить себя для хорошей жизни в Раю = уже находиться в Раю. И доказательства не нужны.
Не готовлюсь.. , хотя делаю добро-не из-за выслуги перед Кем-то, а потому-что делаю, от сердца и души и понимаю свою правоту в помыслах этих..
Хорошее в том, что тебе уже здесь и сейчас станет жить лучше, если будешь жить по слову Божьему.
Но всё же в Божьем слове сказано - "И если вы только в этой жизни надеетесь на Христа, то вы несчастнее всех человеков. " Это говорит о том, что там будет несравненно лучше. С верой жить, - значит жить со смыслом жизни, зная, что тебе подарена жизнь вечная. Читая писания ты убеждаешься в этом.
Ты свободна ничего не делать.
А кому и что нужно доказывть? Пользуешься позитивом, получишь позитив. Пользуешься негативом - получишь негатив. При этом, если рай существует - имеешь приобретение. Если не существует - ничего не теряешьТо же самое и с пеклом. Каждый сам решает, в какую игру, и в какой команде играть...
Существование рая доказано только верующим. Поэтому они и стараются это докричать и донести другим. Беда в том что многие об этом не хотят себе загружать слабые мозги или сердце. Узкой дорогой ко спасению идти труднее, чем широкой дорогой к погибели. Существование рая доказано только верующим на 100%. Это тайна Божья.