Религия, вера
Как вы переживаете оскорбления в свой адрес ? Чем утешаетесь?
Смотря от кого. Если от того, чьё мнение мне важно, но очень обидно, и пытаюсь понять, чем заслужила (но это редко бывает) . Если от того, кого не знаю, то с настороженностью. А вот есть такие персонажи, в чьих устах оскорбление - почти что комплимент) ) Вот буквально сегодня) И мне всё равно)
"что с дурака взять?! "
электронными пи@дюлями) )
а потом плАчу!
Юлия Абдазова
Я сегодня тож всплакнула,сейчас повеселей стало )
Как могут оскорбить того. кто умер для этого мира. для своего "я".Это невозможно. Наоборот благодать покрывает и возбуждает внутри радость и блаженство, помните заповеди блаженства. так вот они действуют, в тех кто исполнен Духа Святого. И пусть разрывают на кусочки, но они не смогут уничтожить дух верующего. Наш дух в руках всемогущего Бога.
Воспринимаю оскорбления, как некую эмоцию, а сами слова для меня никакого значения не имеют.
Или игнорирую, или едким сарказмом, или заставлю грубияна почувствовать стыд, вину и т. д. --в зависимости от ситуации.
Я просто смеюсь над местными придурками))
Когда оскорбляют, первое, что приходит, побольнее ответить, потом постепенно начинаешь собой овладевать, но внутренне всё равно всё кипит, надо очень больших душевных усилий себя взращивать, на это может уйти вся жизнь, когда на оскорбления, ты будешь отвечать молитвой за ругателя, от нас этого и хочет добится Иисус Христос, думаю, что покоянием и причащением, Он может дать нам духовные силы, бороться со своей самостью.
...)))
а я вот сам вчерась закипел от вопросов одного раненого в голову
и оскорбил его ...дак забанили меня за это)
"...и остави нам долги наша, яко и мы оставляем должником нашим... "
Прощать буду в след. раз и не реагировать на гадости, чтобы самому не оскверняться.
Не утешаюсь и не переживаю. И вообще НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ!
Стараюсь спокойно, даже если это специально намеренная клевета.
"И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику окажи почтение, как образу Божию. Что тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собою, чтоб тебе не иметь недостатка в любви.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) "
Прекрасно переживаю)) ) очень смеюсь, забавляет...
прощением )
Несовершенством обидчика, его невежеством, жалостью к нему- что все его обиды вернутся к нему бумерангом.
Я жалею таких людей. Нужно быть выше всяких оскорблений, Господь всегда на стороне обиженных.
принципом бумеранга...
А чего обижаться: доктор на больных не жалуется.
воспитанный человек не позволит себе оскорблять другого, а с невоспитанным и необразованным быдлом нечего иметь дела, а тем более переживать и утешаться
Как мы поступаем с людьми, так и с нами так же будут поступать. Если тебя оскорбили, то ты значит так- же кого -то, когда -то оскорбил. Значит принять оскорбление в твой адрес, нужно спокойно, считать как отработку. А если они тебя ещё задевают, значит есть над чем поработать. То есть ты подобный тому человеку, который оскорбляет.
е переживаю вовсе.. . очень вежливо реагирую)) ) Ну ответили грубо, Ю по зхамски... не в настроении был чел))) , Бог его простит))) . А может и я спровоцировал)) )
ну примерно так "Ураа, прекрасная возможность для духовного роста! ) Еще одна "боксерская груша" на которой можно по практиковаться в прощении")
Ну а еще я напоминаю себе что люди не ангелы и это нормально
Утешаюсь? Большинство оскорблений клевета завистников, которая не имеет истинного основания как факта...
Я признаю любое обвинение. И говорю, что я хуже чем вы обо мне говорите и думаете. Не переживаю вообще, и даю совет также поступать. Заодно у вас будет дух покаяния. Значит рядом Царствие Небесное.