Говоря о Деве Марии, мы почитаем ее выше херувим, выше серафим и выше других ангел, архангел и всех человеков. Сразу, после Бога, оказывается она, вознесенная своей особой Любовью к Творцу мира, на необычайную высоту. Высоту родства с Безначальным. Ни ангел, ни архангел, никакая другая тварь не может любить Иисуса Христа, родительской Любовью. Никакая тварь не может назвать Его своим Сыном. Только Дева Мария и безначальный Бог Отец имеют, такую Любовь и причастны к такому сродству. Она наша Заступница усердная и Молитвенница, она наша Матушка! ! В предсмертную минуту Господь Иисус Христос заботился о Матери Своей: "Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе" (Ин. 19,26-27). Здесь в лице ап. Иоанна Он всех нас усыновил Пресвятой деве.. . Разве вы ослепли!! ! Почитали Деву Марию не только человеки но и ангелы. Сказано: "Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами" (Лук. 1,28).
В Библии также говорится о том, что когда Мария пришла к сроднице своей Елизавете, та исполнилась Духа Святого, и ее еще не рожденный младенец взыграл от радости. Само по себе, это великие чудеса. Далее. Мы видим, что Елизавета, называет Марию матерью Господа и называет ее блаженной. Сама же Мария пророчествует о себе, говоря "отныне будут ублажать Меня все роды". И так как это пророчество записано в Священном Писании, оно является частью всего Божественного Откровения, предложенного роду человеческому в Духе Святом. Мы именно ублажаем Деву Марию. И все христиане, которые последуют библейскому Откровению, должны это делать. Эти слова и пророчество о начале всенародного почитания Девы Марии, и Господень призыв к действию.. .
Религия, вера
Что заставляет людей писать оскорбления в адрес Богородицы? Как можно охарактеризовать таких людей?
Просто они её считают несчастной женщиной, родственникам которой пришлось выдумывать всю эту сказку.
не что, а кто....
А вы уверены что это люди
Надо всегда помнить, Кем она является, прежде всего Матерью по человечеству Господа нашего Иисуса Христа, о Он Сын Божий. И тот кто хулит Его Мать, не останется без расплаты., ибо каждый уважающий себя сын или дочь должен защищать своих родителей от поругания, вот теперь каждый пусть спроицирует эту ситуацию на себя. Небольшой пример в назидания: согласно преданию, во время погребения Богоматери Апостолы несли одр, на котором покоилось Ее Пречистое тело, а огромное количество верующих, окружая процессию, пели священные песни. Неверующие жители Иерусалима, пораженные торжественным погребением и озлобленные почестями, воздаваемыми Матери Того, Кого они отвергли и распяли, донесли о всем происходящем иудейским начальникам. Последние, пылая злобой ко всему, напоминавшему им Господа Иисуса Христа, послали слуг и воинов для того, чтобы разогнать это шествие, а тело Богоматери подвергнуть поруганию. Пришедшие слуги и воины, совместно с негодными людьми из городской черни, бросились на погребальное шествие христиан. Но тут совершилось неожиданное чудо: облачный венец, парящий над телом Богоматери, опустился к земле и как бы стеной оградил погребальное шествие. Тем не менее, один из иудейских священников, по имени Афоний, воскликнув: "Вот какую почесть воздают телу, которое родило льстеца, разорявшего закон наших отцов, " - бросился к одру Богоматери с целью опрокинуть его. Но как только он коснулся одра, Ангел невещественным мечом отсек ему обе руки. В ужасе Афоний упал на землю, вопя: "Горе мне! Горе мне! "Тогда Апостол Петр, остановив шествие, сказал ему: "Афоний! Ты получил то, что заслужил. Убедись же теперь, что Господь есть Бог Мститель, Который не медлит. "

Ruslan Seilgazin
Спаси Вас Господи!! +1000000000!!
Притч. 14,29 У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.
примеры оскорблений фстудию. а то может просто по недосмотру чего не поняли и приняли точку зрения за оскорбление? ну так будьте терпимее и уважайте чужое мнение. это их выбор. вам какое дело?
Где? Кто?..
"Хотя враг и диавол и обольстил Еву, и с нею пал и Адам, но Господь не только даровал им Искупителя в плоде Семени Жены, смертию смерть поправшего, но и дал всем нам в Жене Приснодеве Богородице Марии, стёршей в Самой Себе и стирающей во всём роде человеческом главу змиеву, неотступную Ходатаицу к Сыну своему и Богу нашему, непостыдную и непреоборимую Предстательницу даже за самых отчаянных грешников. По этому самому Божия Матерь и называется "Язвою Бесов", ибо нет возможности бесу погубить человека, лишь бы только сам человек не отступил от прибегания к помощи Божией Матери. "
Прп. Серафим Саровский.
Так что не что, а кто.
Прп. Серафим Саровский.
Так что не что, а кто.
зря они так, оскорбления наносят, которые даром им не пройдут
Сам Иисус первый оскорбил ее своим отрешением, читайте библию. А если мог он, то почему не могут остальные?
Danchik Kulyasov
где вы это прочли????
Нина Ш
Марк 3, 31-34. Этот сюжет полно раскрыт в фильме М.Гибсона "Страсти христовы",
Сергей Заварницын
Людмила вы сильно ошиблись! Говорите что за библия была что за евангелие от кого и какая глава! Я не верю в это!
Дева Мария -человек. Её сотворил Бог, как и всех людей. Да, вполне возможно, что она праведница, Но это не значит, что перед Ней надо вставать на колени, целовать её образ и что-то просить у неё.Ведь она уже мертва и поэтому ничего не слышит, и по здравому смыслу не может ничем помочь. То есть совершенно напрасно люди идут и едут к её образу. Мёртвый человек не помошник ни в чём. Помочь может только ВСЕМОГУЩИЙ, ВЕЗДЕСУЩИЙ, ВЕЧНЫЙ, ЖИВОЙ БОГ, И за помощью можно обращаться только к нему САМОМУ. по имени "Господь"
в первый раз об этом узнал
От скудоумия.
А что вы её защищаете. У нее покруче заступник есть . Имен называть не буду, но намекну, что в самых верхах. (Простите за глупую шутку, я искренне уважаю всех верующих, но такие вопросы меня просто убивают.)
Я не согласен с тем с Марию называют Богородицей, подумайте сами чисто логически как Бога можно родить? Марию можно назвать "Христородицей" это будет правильней .
Ruslan Seilgazin
Богу все возможно!!
Nazif Kıvrım
Вы не согласны,потому что не верите и не считаете Господа Иисуса Христа -Богом,а это ересь и заблуда от Рассела или же от "пророка" Муххамеда.
нетерпимость к тому с чем они несогласны и не умение контролировать себя
не судите, да не судмы будете.... хотя, конечно это не положительно....
Демонические сущности. Одержимые. Грешники.
по-моему называть благочестивую Марию богородицей - это тоже оскорбление, но уже оскорбление Бога, так что смотря с какой стороны взять
Виктор Шакин
По моему вам здесь не место. Трактор...
Ruslan Seilgazin
Так в чем же оскорбление?? Если "ублажат мя вси роды"
Я Богородицу очень почитаю и мне больно читать эти слова . Путник Путник очень правильно ответил на вопрос. Спасибо вам Путник.
Паталогическая невежество и становления на путь Дьявола.