Религия, вера
Мы разных национальностей, но когда любишь разве это не условность через которую можно переступить?
Когда любишь - можно преступить, когда создаешь семью - тоже можно, только сложнее. Отражают ли ваши нации разность вашего мировоззрения? Как могут отреагировать ваши семьи на желание создать семью?. . И другие прозаические моменты жизни, о которых всегда можно договориться. Мои родители разных национальностей и вероисповеданий, и живут всю жизнь, бывают большие трудности. Мы с братом тоже предпочли "смешанный" брак, и пока довольны. Всегда по-разному. Главное - уступать, понимать и принимать, стремиться к объединению, а не пытаться переделать другого человека под себя.
Если действительно можете переступить. )
А то через пол года, уже никто и не хочет ни через что переступать.... Оптимизм это хорошо, но важнее больше здравого смысла. 7 раз проверить, а один отрезать.
а вы что, считаете своим долгом ненавидеть людей других национальностей?
Важнее, чтобы вы были одной веры. Господь на национальность не смотрит.
если "эта условность" никак не повлияет на ваше дальнейшие взаимоотношения - детишек к какой вере будете приводить?
исключительно дело вкуса, имхо, личной совместимости.
Однако, у многих людей найдется тот тип гомо сапиенсов, которые ему инстинктивно, неосознанно неприятны, может быть заложено чуть ли не на генетическом уровне, к примеру, неприязнь к темноволосым людям.
Кровь у всех красная и Солнце одинаково светлое...
одно Чучело-Орбакайте, уже переступило. Чем кончилось? Соображай...
любовь тоже условна
Национальность многое значит... очень многое.
Национальность не имеет значения, так как оба принадлежите к одному биологическому виду и в чем тогда проблема?
Если вы хотите знать что говорит по этому случаю Бог: то знайте Ему дороги люди всех национальностей, Он возлюбил весь мир. Но есть условие когда христианка выходит замуж то Бог предупреждает что твой избранник должен быть в Господе, т. е единная вера в Иисуса обязательна. Просто будет благословение в этом случае, и молиться вместе можно и воспитывать детей правильно.
Любовь, романтика, но жить потом может быть сложновато ...
Рзные мировоззрения, культуры ...
когда любишь не имеет ...а когда женишься понимаешь различия менталитета
Бог неспроста создал нас разными. Национальность не имеет значения.
Нет, межнациональные браки - не только мерзко, но и вредно для здоровья:
http://russview.ru/main/99-multibrak.html