Господь сам дал животных, рыбу, птицу в пищу.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; (Бытие 9:2,3)
Но если человек убивает животных ради прибыли, спорта или ещё как, то это грех.
Религия, вера
А кушать мясо это грех? а охота?
Представьте что вы убили свою любимую подружку. . а потом сьели)).. . животные так же переживают заботятся. страдают. . а их убивают и едят..
ну помните что есть - хищники и травоядные.. .
так вот, считается что травоядные более развитые.. .
думаем, решаем, что нам на самом деле нужно...
а охота-это спорт. жаль что не на человеков
По закону джунглей ты имеешь право убить то, что хочет убить тебя или то, что ты будешь кушать .
Бог создал человека всеядным, но и дал ему ума и интуицию. Тебе решать кем быть. Хыщником или человеком.
грех не "кушать мясо" в постный день, а несострадать Господу .
Где сказано, что есть мясо-это грех? Другое дело: бессмысленно убивать животное, птицу -не ради пищи, а ради развлечения.
кушайте на здоровье .но посты а также среды и пятницы отдацте ГОСПОДУ.
Кушать не грех. Но специально мучать животных грех. Жизнь одних дает жизнь другим. Солнечная энергия! Решайте сами.