Религия, вера

В буддизме нельзя кушать мясо но у меня непереносимость лактозы, как быть ? (ВН)

Что делать в таком случае если мне как раз кроме этого мяса и мучного ничего больше и нельзя ...
Nik Моисей
В буддизме нет запрета на поедание мяса. Особенно если для поддержания жизни требуется его поедать.
Alex Liadenko
Лучший ответ
кто вам сказал такую чушь? я буддистка и я ем мясо. знакомые буддисты в россии и европе едят мясо. более того существуют буддистские практики где нужно съесть кусочек мяса и выпить вино. тибетцы все буддисты и они мясоеды. я была в индии в буддистском монастыре где монахи тибетцы и на праздник там давали блюда с мясом и монахи их тоже ели
В Буддизме можно есть мясо.
Его Святейшество Далай Лама ест мясо.
Нет запрета на мясо.
Будда Сакьямуни не запрещал есть мясо.
Главное, как удобно эт тебе и мяса никто не может запретить есть, если человек его хочет.
Меняй религию или место проживания.
Денис Сысоев
Вы должны есть то, что хорошо для вашего тела, чтобы оно не погибло и было здорово. Нельзя всех под одну гребёнку.
Кушайте мясо на здоровье. Это же прекрасно - шашлычок под коньячок. ммм...
А чего ты хочешь от буддизма? Ты прячешь своё тело и нервы за законами и при этом роешься в религиозных догмаз в ожидании чего?
Или ты идёшь к вере или нет. Там уже пути дорожки подскажут и варианты и возможности и всё остальное. Я лично виду как ты одной ногой на диване, а другую пытаешься сунуть в молильную комнату отшельников и кушать пирожки с двух миров на халяву.
Обидно? Зря, буддизм это голая логика и принимаете мира таким как он есть.
Нина Дубинина
Nik Моисей Какие комнаты отшельников? Это уже фанатизм какой то а не верование ...
Вам придётся сделать жизненный выбор-
Либо любимая религия и смерть либо мясо и жизнь
Либо приспосабливаться
Неужели Будда (или кто там Кришна) хочет, чтобы его последовали мучились?
Виктория
кушайте спокойно
Роман Жидких
Бобовые, орехи!!! Твердые сорта сыра, творог. Можно и нужно при непереносимости! Не обязательно возвращаться к убийству поеданию животных.