Религия, вера
Второе "крещение"...
Сказали что в случае если по жизни преследуют неудачи, то необходимо вновь покреститься в церкви под новым именем. Что по этоу поводу говорят церковные каноны? Можно это сделать или нет?
"если по жизни преследуют неудачи, то " то это никак не связано с крещением ибо крещение это таинство отпущения грехов, а не "лекарство" от неудач.
"Одно тело и один дух, … один Господь, одна вера, ОДНО КРЕЩЕНИЕ, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» (Еф. 4:4-6).
Верую Во едино крещение
нельзя. В символе веры написано -- Едино крещение во оставление грехов. Второго крещения быть не может, как не может быть второго рождения.
Какие глупости: )
Крещение-это не магический обряд. Повторно не крерстятся.
Если приследуют неудачи, нужно обратиться к Господу и следовать Его заповедям.
В Библии предусмотрено второе крещение, если первое крещение было сделано во-первых :не осознанно, во-вторых: ради традиции ну или просто по не знанию.. . То что крестят младенцев - это не Библейское учение, а отсебятина чистой воды. Как ребенок может просить Бога о чистой совести, когда его совесть и так чиста при рождении ?!?Крещение - это разворот на 180 градусов. Т. к. человек перестаёт жить только для себя и начинает жить так, как угодно Богу!
На счет имен.. . Имена раздаёт Бог и ни кто другой. На Небесах у праведников будут имена, которыми Бог их наречет!
Я не устану повторять, не ленитесь открывать Библию и изучать её. Не идите за всеми подряд. Не забывайте, что Иисус предупреждал нас о волках в овечьих шкурах!
Нельзя, а то что вы написали это суеверие
это глупости почитай отца твоего и мать твою, какое дали имя, такое и носите, а првославие родителей не уважает, если Юрий, крестят Георгий, если Алина, крестят Еленой, ужас, что творится, прежде всего в истинную церковь ходить и Богу, а не иконам кланятся, тогда все будет отлично, я когда была в православии вечно всякие беды со мной, даже жить не хотела, а когда начала изучать Библию, нашла истинную церковь, где соблюдаются все 10 заповедей
Владимир Фризоргер
Какую если не секрет?
Каждому человеку для его пути нужна отправная точка. Даже перекреститья - можно, если это приведёт к духовному подъёму. Видишь дорогу иди по ней Бог Тебе в помощь.
Роман Юрьевич, надо помнить одну истину при крещении. Что такое крещение? Это сопричастие в физической смерти на кресте с Иисусом
Христом и вместе с этим умирает в человеке первородный грех находящийся в каждом человеке - НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ВОЗРАСТА. Так как грех не возникает, не прорастает постепенно, но он рождается вместе с человеком появившимся на свет вместе с его, как сейчас говорят - с генами. Проделав смертный путь совместно с Иисусом, человек освобождается от первородного греха и воскресает духовно очищенный, совместно с Иисусом Христом.
Иисус этот путь прошёл однажды. Поэтому и человеку при повторном крещении уже не с кем будет проделывать повторно этот путь. Теперь Вам должно быть понятно, что человек не должен креститься дважды. Также
вам должно быть понятно - почему младенцев надо крестить как можно раньше, чтобы очистился он от первородного греха, ибо известно всем чем раньше начнёшь убивать болезнь, тем быстрее человек от неё освободится. Поэтому не слушайте разного рода сектантов, отколовшихся
от истинной веры Православия.