Религия, вера

почему церковь не признаёт многобожье?

ведь ранее люди верили в десятки разных богов, почему сейчас церковь считает их веру ересью?
Потому что церкви это не выгодно- она заинтересована в прихожанах, потому что живет за их счет. Ведь церковь не имеет отношения к Богу- он един, религий полно.
Танюшечька Stv
Лучший ответ
Потому что это ересь и есть:)
Евгений Зайков
Потому. что верит, только в одного Бога. Поклонение идолам считается гнусностью и грехом. Верить в многих богов, все равно. что блудить с идолами. это измена и предательство.
Ольга Горохова
Божество состоит из троих Богов.
Bahit Saparbaev
Потому, что Бог велел Церкви не делать этого.
Moldir Kaztaeva
Потому что Глава Церкви и есть Сам Господь Иисус Христос: "Созижду Церковь свою и врата ада её не одолеют",а "божков и идолов" посредством Таинства Покаяния каждый верующий изкореняет у себя с Божией помощью
Ирина Перяева
раньше люди верили кто как хотел, кто в светила. кто в животных, кто в камни, кто в деревяшки и т. д. , но со временем вера в истинного Бога облетела весь мир и люди стали верить в Единого Бога, но не все, конечно.
все во что верили раньше люди есть творение, а творение не может быть богом. Бог создал все, Единый Бог.
Возлюби Бога своего, а не кого-то или что-то (какие-то элементали, животные, деревья, ветер...)
Symb@t Кyrykb@ev
Математические способности людей деградируют с течением времени и церковь прекрасно знает об этом.
Ильяс Минулин
Это бизнес и этим все сказано =)
Хм... видимо единовластие процветает не только в этом мире)))))
Андрей Лев
Признаю только Высший Разум !
Церковь - это Тело Христово. Проще говоря, по мирскому, это собрание людей, которые верят в Бога, соблюдают Заповеди. Церковь не отдельный институт. Это не то, что пришел и записался. ты становишься частью Церкви, у которой глава - Христос.
считает, что кроме их бога, ни одного бога больше нет.

А вообще бог - это высшее мифическое существо, соответственно оно должно быть одно. Если церковь и признает других богов, то будет считать их богами более нижшего уровня.
Кирилл :)
Все стремяться к стяжанию святого духа, но каждый достигает его в разной степени,
поэтому разнообразие образов и подобия, а эталон остаётся эталоном. Бог отец
сын и святой дух не отрицает многообразие образов и подобия созданий .
тут действительно задействована еврейская политика, и цель-отбить Национальную память у народа!
Ну наверно потому что у одного человека не может быть родных 5 или 10 отцов, или 5,10 матерей.
Ирина Бажан