Религия, вера
Как начать новую жизнь после срока в тюрьме?
Большинство осужденных, находясь в заключении хотят начать новую жизнь. Но освободившись они не могут ничего изменить, и совершают те же ошибки. Почему, и что делать?
Есть специальные реабилитационные центры, которые помогают человеку восстановиться, приобрести профессию и начать жизнь заново. Во всяком случае, лучше её начинать с Богом. Мой муж отсидел в общей сложности 25, был даже под расстрелом. Мы живём вместе 15-й год. Он сейчас дьякон церкви и директор реабилитационного центра для мужчин. Планируется также создание женской реабилитации. Люди потихоньку становятся на ноги, хотя этот процесс совсем не простой. Удачи вам!
Те кто хочет начать новую жизнь-начинают. А кто только говорит об этом-тот находит множество причин. что бы оправдать себя.
Любое новое после преступления (как и после греха) начинается с покаяния. Если оно есть, то результат будет, если нет - то опять поход по старым граблям.
прежде всего - найти работу. В занятости и мат. обеспечении база для всего остального.
Я уверовал в Бога в тюрьме и жизнь моя коренным образом изменилась! Потому что уверовал сердцем, а не разумом, когда очень сильно вознуждался в Спасителе!
хороший вопрос.. очень сложный... я думаю человек первым делом должен понять, что никто ему ничем не обязан, но общество всегда будет сильнее и накажет паразита неприменно
собаку клетка не исправит. только отстрел
Работа работа работа. Понимаю что сложно устроится с таким штмпом но нужно.
не спеши карать, спеши миловать, в каждом камне искра, в каждом человеке правда да не скоро высекается
Работа над собой (прежде всего восприятие себя адекватное) , духовная литература и поддержка со стороны окружения.
Нужно учиться жить - любить людей, Христа. Только веруя в Господа это возможно. Господь милостив к кающимся, Он прощает, видя их искренность.
Надо понимать, что если сегодня мы живем, то не факт, что завтра Господь нам даст время для покаяния.
С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
Скорее, как восстановить половую ориентацию, бывшую у субъекта до отсидки?
Очень хороший и жизненый вопрос! Они приспособились к жизни в неволе. Там есть опредиленные правила-на воле по-другому. Есть реабилитационные христианские центры, где бывшие осужденные, уверовавшие в Господа трудятся с такими людьми. Если что-то подробнее-заходите в мой мир-пообщаемся.
Новую жизнь начать они должны не после, а именно там.
А вообще, конечно, определённых заключенных, отобранных по тестам и сеансам психолога, надо после освобождения обеспечивать хоть какой-то работой, и комнатой в общаге. Но это я размечтался. Все тут же купят, если сделают, что маловозможно. А работать надо не с проблемой освобожденных, а с причинами такого количества заключенных. Мало того что преступников много, так ещё и сажают невиновных. Предлагаю их всех, вместе с судьями и остальными, отдать под суд Грибов.
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. " Евреям 4:12. Нужно изучать Библию, и она, только она сможеть изменить человека.
ответов много значит тема знакома многим не по наслышке
незнаю, это проблема.