Религия, вера

Как начать новую жизнь после срока в тюрьме?

Большинство осужденных, находясь в заключении хотят начать новую жизнь. Но освободившись они не могут ничего изменить, и совершают те же ошибки. Почему, и что делать?
Есть специальные реабилитационные центры, которые помогают человеку восстановиться, приобрести профессию и начать жизнь заново. Во всяком случае, лучше её начинать с Богом. Мой муж отсидел в общей сложности 25, был даже под расстрелом. Мы живём вместе 15-й год. Он сейчас дьякон церкви и директор реабилитационного центра для мужчин. Планируется также создание женской реабилитации. Люди потихоньку становятся на ноги, хотя этот процесс совсем не простой. Удачи вам!
Владимир Маметьев
Лучший ответ
Те кто хочет начать новую жизнь-начинают. А кто только говорит об этом-тот находит множество причин. что бы оправдать себя.
Майор 1
Любое новое после преступления (как и после греха) начинается с покаяния. Если оно есть, то результат будет, если нет - то опять поход по старым граблям.
Павел Клёмин
прежде всего - найти работу. В занятости и мат. обеспечении база для всего остального.
Я уверовал в Бога в тюрьме и жизнь моя коренным образом изменилась! Потому что уверовал сердцем, а не разумом, когда очень сильно вознуждался в Спасителе!
хороший вопрос.. очень сложный... я думаю человек первым делом должен понять, что никто ему ничем не обязан, но общество всегда будет сильнее и накажет паразита неприменно
Зоя Соловьева
собаку клетка не исправит. только отстрел
Иван Шабанов
Работа работа работа. Понимаю что сложно устроится с таким штмпом но нужно.
Инна Никора
не спеши карать, спеши миловать, в каждом камне искра, в каждом человеке правда да не скоро высекается
Работа над собой (прежде всего восприятие себя адекватное) , духовная литература и поддержка со стороны окружения.
Нужно учиться жить - любить людей, Христа. Только веруя в Господа это возможно. Господь милостив к кающимся, Он прощает, видя их искренность.
Надо понимать, что если сегодня мы живем, то не факт, что завтра Господь нам даст время для покаяния.
С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
Скорее, как восстановить половую ориентацию, бывшую у субъекта до отсидки?
Толик Толян
Очень хороший и жизненый вопрос! Они приспособились к жизни в неволе. Там есть опредиленные правила-на воле по-другому. Есть реабилитационные христианские центры, где бывшие осужденные, уверовавшие в Господа трудятся с такими людьми. Если что-то подробнее-заходите в мой мир-пообщаемся.
Dima. Karpov
Новую жизнь начать они должны не после, а именно там.

А вообще, конечно, определённых заключенных, отобранных по тестам и сеансам психолога, надо после освобождения обеспечивать хоть какой-то работой, и комнатой в общаге. Но это я размечтался. Все тут же купят, если сделают, что маловозможно. А работать надо не с проблемой освобожденных, а с причинами такого количества заключенных. Мало того что преступников много, так ещё и сажают невиновных. Предлагаю их всех, вместе с судьями и остальными, отдать под суд Грибов.
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. " Евреям 4:12. Нужно изучать Библию, и она, только она сможеть изменить человека.
ответов много значит тема знакома многим не по наслышке
Эльшан Иманов
незнаю, это проблема.