Религия, вера
Зачем люди стремятся начать "новую жизнь",скажем, с понедельника, если их души бессмертны?
Поговорку "Благими намерениями выстлана дорога в ад", ещё никто не смог опровергнуть. Так что при любом раскладе будь самим собой, жизнь может быть только одна и складывается она настолько удачно, насколько ты её ценишь и любишь.
Наверное для того, чтобы этим бессмертным душам провести вечность не в аду с дьяволом, а в раю с Господом.
Души наши бессмертны, но наша Вечность напрямую зависит от того, как мы проживем эту жизнь, временную.
Надо, надо жизнь менять, делать ее лучше!
Надо, надо жизнь менять, делать ее лучше!
Ищут... точку отсчета)))
Думают, что завтра будет лучше. "Довольно для каждого дня своей заботы".
Имеется ввиду новая модель поведения, более угодная душе, либо эго. Кто с чем себя отождествляет.
душа бессмертна, но жизнь то каждый раз разная!
Просто хотят новых мыслей!
А вы что им предлагаете? Оставить всё как есть?
Надо начать новую жизнь чтобы бессмертная, полная блаженства душа не получала больше в пользование мириады тленных тел.
Надо начать новую жизнь чтобы бессмертная, полная блаженства душа не получала больше в пользование мириады тленных тел.
Ваш "Душ" бессмертный? техника прогрессирует.
в этом мире нет ничего бессмертного, если создали, то можно и обратно убрать в небытие.
Поэтому и хотят с началом нового цикла изменить что-то.
Поэтому и хотят с началом нового цикла изменить что-то.
А потому что мы практически все живем завтрашним днем, рисуя себе светлое будущее, котрое никогда не наступает, а лучше было бы просто жить сегодняшним днем и радоваться тому, что есть.
Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна; как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества пред скотом.
Екклесиаст 3:19.
Екклесиаст 3:19.
причем здесь душа. человек же в физическом теле живет и то, как он проживет здесь определит то, как он будет жить в вечности
Похожие вопросы
- Душа бессмертна. Так почему некоторые души уверены, что дадут им новую материю, если они эту загадили?
- Разве душа бессмертна?
- Душа бессмертна--->
- Почему в Писании говорится, что душа умирает, но не говорится, что душа бессмертна?
- Зачем Создателю создавать бессмертную душу? В противовес утверждению большинства религий, что душа бессмертна.
- Если душа бессмертна, то какие выводы вы можете из этого сделать и поступить соответственно с этими обстоятельствами?
- Православные, почему СИ не понимают, что душа бессмертна?
- Почему некоторые не понимают, что речь в этих словах идет не о прекращении существования, и что душа бессмертна?
- АСД, контекст Библии ясно говорит, что душа бессмертна. Зачем искажаете Писание, и говорите, что загробной жизни нет?
- По учению церкви душа бессмертна, каким образом можно погубить бессмертную душу ?+
Да и писать один и то же лозунг это занудство.Православие это богатая духовная традиция,в том числе и литературная.
Неужели у вас нет прогресса судя по стандартной строке?