Религия, вера

Блуд, водка,сигареты, наркотики, и др. грехи использует сатана ,чтобы забратьчистоту у человека ,и скинуть в ад?

Все правильно. У сатаны в арсенале много подручных средсв для того, чтобы заполучить душу человека. Помимо перечисленных (наркотики, водка... ) есть :злоба, отчаяние, зависть, гордыня...
Сайёра Isaeva
Лучший ответ
Абдуллоев Бахтиер Ах, так это всё сатана, подлюга, производит в Вас и "злобу,отчаяние,зависть ,гордыню..."????А Вы, типа, жертва сатанинских происков??? ))) Неплохо придумано - по-человечьи! )))
Именно так.
Чтобы в аду не было безработицы.
Фарид Собиров
да но ты забыл о желании принять это или оттолкнуть от себя и пойти дорогой в рай!
Vadim Nichik
Да, это всё крючки, на которые попадаются очень многие.
О какой "чистоте" Вы говорите???? И при чём здесь сатана?? ? Сатана предложил, не более. Он никого не заставлял и не заставляет насильно.

"...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЮ похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. " Иак. 2

По-моему, многие люди пытаются бОльшую часть ответственности за свои грехи переложить на сатану. Но это не библейский подход.
ему больше делать нехрен как искать для себя работу
Лилия Шеина
Бог конечно создал траву.. . Но то что люди начнут её потом курить, этого он явно не предполагал. У человека его воспаленной фантазии и не на такое хватает.
Влад Семенов
Хватит завидовать! =)
Антон Солдатов
в том числе
Сергей Попов
Блин верующих послушать так всё от сатаны. Бухло, сигареты наркотики ладно в какой то степени понять могу. Но для нихз происки сатаны ещё и желание секса и телевизор и компьютер для многих и ещё куча всего. Ограниченные люди. Напрочь ограниченные.
Ога. Он сначала спаивает, а потом высасывает, как вы там написали.
Их использует сам человек, и это его дело - потртить свои лёгкие куревом или атрофировать мозг религией
читаю я вопросы и диву даюсь ...

вот бегает такой сатана и собирает гнилые душенки ...

ЗАЧЕМ ЕМУ СТОЛЬКО ДУШЬ? тем паче что большинство из них ваапще нифига неумеют?

"человек рожден во грехе" - чего ещё непонятного?

путь тут у человека из греха в ...а вот куда он идёт, каждый выбирает сам, а то что лучший ангел обосновал необходимость присутствия ВСЕХ возможностей ...а что тут плохого? ..если кто-то идёт обратно в грех - разве это не его право? или душа черна настолько что только полный ресет в гиене сделает существо сново чистым и способным на движение к свету?

или по вашему сушьность зависшая в развитии должна висеть в своем состоянии вечно?

... пы сы

не принижайте величия господа :) или вы думаете что творец создавал, например ад - напрасно? или ваапще само понятие грех - господь что, по вашему созда грех или позволил комуто его создать а сам невкурсях что к чему и зачем :)

господь есть любовь - какой нафиг грех?

то что грудной ребенок неумеет ходить и серит под себя это что грех?
Юлия Шамурова
А водка и сигареты - это не наркотики? )
Чтобы отвести от Бога. А дальше само собой все пойдет "как надо".
ты вообще откуда такой правильный ну согласен меру знать не плохо но насчет женщин ты загнул девушка рай я так думаю со мной многие согласятся
Сергей Кан
нет
в современном мире - всё выше перечисленное - блокираторы сознания
а придумано это для того чтобы вы всю свою жизнь были биороботом\рабом
Z)
Zhannettinyo ))