Религия, вера
Зачем бог создал сигареты, вино, водку, наркотики и др. сексуальные удовольствия?
Сигареты, вино, водку, наркотики и др. вкусную вредную еду придумали люди. Потому что эти продукты усиливают в организме человека выработку "гормонов удовольствия" - серотонина и дофамина вместе с эндорфинами. В результате человек испытывает райское блаженство.. . ))
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое» ; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовёт прошедшее» (Екклесиаст 1:9-10, 3:15).
Удовольствие от половых отношений Бог создал, чтобы человеку приятно было в браке зачинать детей. Лучше мотивировать пряником, чем кнутом. Сигареты создал человек из растения табак. Это растение можно использовать с хорошими целями - для борьбы с вредителями растений. Спирт тоже хорошая вещь. если использовать не в целях опьянения. Спирт - хорошее дезинфицирующее средство. Когда-то водку использовали для анестезии при операциях. Тогда не было современных более хороших средств для этого. Наркотические вещества тоже можно применять во благо как обезболивающее средство для умирающих от рака. Одну и ту же вещь можно использовать во благо и во вред. Ножом можно картошку почистить и человека убить.
Говорят, это дьявола сфера бизнеса. У них там разделены сферы влияния.
Замир Суенгалиев
блин ты мой кумир)
Почему вы решили, что это создал Бог?
человек использует ресурсы земли как хочет, но за всё это, человек даст ответ.
Алкоголь для употребления в меру.
Сексуальные удовольствия для законного брака.
Наркотики выдумали люди, используя некоторые свойства Божьих творений неподобающим образом.
Евгений Шиндин
Да ладно не подобающим ! Возьмите лосей который обожрутся грибов и летят под колеса и еще много и много случаев в природе употребления наркотических средств животными по зову природы , так и человек не долек от животного ...
Человек давно понял, что из смертельно опасных плодов не все убивает сразу !
для нужд человеческих. слава Всевышнему.
захотел жить по плоти
Причём тут Бог?
Ольга К
Вы, вероятно, не поняли вопроса, Бог - это Бог, а бог - это человек)
Это создал Дьявол, а не Бог
он дал нам всё о чём просили. захотели чувства наслаждения испытывать получите материальное тело и чувство боли тоже придётся испытывать и чувство страха смерти тоже придётся испытать
действительно, почему он не продумал, чтобы не росло нигде ничего такого? может он служит масонам и хочет оставить миллиард человек на земле таким способом?
кое-что можно использовать с пользой, а кое-что может ещё будет возможно...
верующие сейчас скажут, что это от сатаны!
Расширить диапазон восприятия.