Религия, вера

Своим рождением ты уже согрешил???

Мф5_38-44 подставь щеку, отдай одежду, пройди второе поприще уже по своей воле; не противься злому; (очень тонкий подход, схема простейшая: первородный грех – т.е. самим фактом своего рождения ты уже согрешил и теперь становишься должником, а далее раз ты уже должен, надо сформировать такое мировоззрение, где ты надеваешь сначала хомут, а потом петлю на свою шею, якобы, по собственной воле; вывод - изучайте Знание, с помощью которого манипулируют вашим сознанием; самая страшная кабала не та где физически принуждают, от нее есть шанс избавиться, а та где принуждение замаскировано тайными техниками манипулирования сознанием и человек уверен, что обязан быть рабом по собственной воле);
Salomatlik Markazi
а может так и надо с людьми? этож животные в принципе, только более умные, надо их в стойле держать, а то поубивают друг друга
Токарев Андрей
Лучший ответ
Манипулируют теми кто не знает правильного толкование и не утверждены в правильной истине. Вы допустили несколько ошибок, да с вас спрос есть в том, что вы уже толкуете Библию. и предлагаете свою точку зрения как правильную. Позвольте толковать Библию, тем. кто просвещен небесным глаголом.
Знание истины освобождает, а ложные наводит тьму. Во первых мы рождаемся не грешим, а рождаемся грешниками. а это большая разница. Грешим не потому, что грешим, а грешим, потому, что грешники.
Вы тут нарисовали ужасную картину: какие то должники, какой то хомут, кто то что то маскирует что то. Вы о чем. Это не христианство-это что то другое, и не то что Иисус предлагает.
Валерий Синица
Рождение - это Шанс стать Образом и Подобием Его...
Глупости разные поменьше читай, глядишь и жить захочешь!
Это про тех - кого нае*али при зачатии...
да мы виновны первородным грехом. Но так как Адам был безгрешен до греха, так нужна была безгрешная жертва, чтобы искупить первородный грех.
А ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЯ НАШИХ ГРЕХОВ БОГ ОТДАЛ НА СМЕРТЬ СВОЕГО СЫНА И СЫН ПОШЕЛ НА ЖЕРТВУ!! !
И кто после этого кого в каббалу САЖАЕТ??? ?
Бог создал ЗАКОН, который не изменить. По нему искупление за любой грех - кровь! Иисус пролил кровь за наши грехи, и нам стоит лишь поверить в его жертву за нас и принять его Господом, чтобы быть спасенными.