Религия, вера

Человек согрешил ещё до своего рождения. Как Вы понимаете эту фразу?

Ирисик Бывшева
Душа вечно живёт, у нее много грехов из прошлых жизней и многие грехи не погашены. Захаров АВ ПСС Безобманства
Олеся Серек-Басан
Лучший ответ
Ирисик Бывшева Вечность дело самой вечности. Но в таком ракурсе не задумывался.
Voice Starling | Tsm | Захаров прихватизировал закон Бога. Молодца, ворюга.
Здесь речь идёт не о том, что нерождённый грешит, а о том, что любой рожденный человек имеет грешную природу, которую он унаследует от своих родителей, и эта грешная природа уже есть в детях, которые ещё не родились
Виктор Миронов
Ирисик Бывшева Тогда бы было слово грешит. Со имеет более широкий смысл.
Как ложное утверждение.
Inci Aleks
в прошлой жизни
Наталия *******
Во грехе зачат то есть. Грех-принципиальное поражение души. Ну, например, женщина, больная сифилисом, рождает больного ребёнка. Ребёнок не виноват, но вынужден страдать. То же самое и с грехом, но сифилис это материальный недуг, а грех это духовный недуг.
Неси Неси
Баян.
**
***настюшка ***
Иначе бы в материальном теле и не родился бы. Вообще-то это кармой называется. Прошлая греховная жизнь -причина нынешнего рождения.
Юля Старцева
Ирисик Бывшева Мне Господь сказал так: все хотят быть человечными. У Вас получается человечные в отчтойнике, а рождение и жизнь у греховных.
Денис 0_ O Анатольевич То есть ты петух из-за того что в прошлой жизни тебя петушили?
Природа человека уже изначально - нечистая... И потому ему нужно новое рождение, духовное - свыше, от Бога.
Секс земной, после Эдема, с бесами, это природно, либидо, Эрос, и пр. И когда женщина рожает это боль для неё и ребёнка, в общем где боль, страх, смерть - там грех.
бред сивой кобылы понимать не надо
Ирисик Бывшева Пошёл на х у й так расшифровывается. Хрено либо взойдёт либо изыйдет.
Как и некоторые другие заповеди - повод подчинить себе...
Bronislava Carfina
это не правда.
Человек изначально был создан совершенным (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4). Однако, нарушив запрет Бога в отношении дерева познания добра и зла, первый человек согрешил и стал несовершенным или грешным. Он передал этот грех (склонность поступать неправильно и эгоистично) всем своим потомкам и поэтому все люди рождаются грешными и, как следствие, умирают (Римлянам 5:12; 3:23). Вот почему писатель 50-го Псалма сказал: "... я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (стих 7).
Umida Rozyyeva
Библия говорит из за греха Адама и Евы все мы стали несовершеными Рим3:23 Потому
что все согрешили и лишены славы Божией, Рим5:12 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Но первоначальное намерение это не входило Он послал в мир своего возлюбленного сына Иисуса Христа Ин3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 1Кор15:22,23
Ибо как смерть чрез человека, так чрез человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
**andrey** *******