Религия, вера
Существовал ли человек где-то до своего рождения в этом мире?
Душа человека - психика - формируется после зачатия и находится под влиянием своих родителей. Некоторые философы говорят о существовании человека до рождения и после смерти. Не противоречит ли это Библии?
Нет, не существовал.
Библии гипотеза о переселении душ противоречит. В том числе, о вселении души в новорожденного извне.
Тёма_Каратист ****
То есть так: человек - это точка, которая однажды появляется и которой дан шанс стать лучом (а луч, как мы знаем, имеет начало, но не имеет конца). Бог желает, чтобы все люди, однажды появившись, жили вечно - нужно только переждать перерыв - сон, именуемый смертью.
Тёма_Каратист ****
Кстати, я теперь настолько начал ценить Библию. Я так благодарен Богу за то, что Он дал нам такой подарок-Откровение, который освобождает нас от суеверий и лжи и прямо рассказывает о жизни и мире. Я теперь только понимаю: что бы мы делали без Библии и как бы во всём разобрались?
Нет.
Разумеется, это противоречит библии. Это совершенно из другого народа религия, из Индии.
Впрочем, любые религии являются лишь фантазированием, поэтому не имеет значения, какие именно философии у тебя в голове перепутались - в любом случае, это не имеет отношения к реальности.
нет
Нет. Библия не поддерживает учение о реинкарнации. В ней говорится, что после смерти человека ждет суд (а не перевоплощение):
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)
Из ничего ..ничего и не получится ... интересно что взорвалось если не было ничего.. во вселенной ? )
За 3 т.р. час расскажу путь души. В этом мире. И вообще. Там где я был при этой жизни уже.
- Человека творили миллиарды лет.
- А вот души живы сотни миллиардов лет!
- Вывод: эволюция в действии.
Некоторые даже помнят как следили за своими родители пару лет до зачатия)
ШБ 2.9.2 комм. "Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.
Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Человек это чело (образ) века!
Образ без оригинала не может существовать в настоящем.
в информационном поле иллюзии
Если только в разрозненном состоянии из двух половинок - сперматозоида и яйцеклетки. которые пока не встретились.
Предсуществование души или реинкарнация не библейское учение. Новая душа создается мистическим образом во время зачатия.
Если и да, то КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? Не все же люди на Земле. ДЛЯ КОГО СДЕЛАНО ИСКЛЮЧЕНИЕ?