Религия, вера
Христиане,я надеюсь что не все вы так думаете про захватчиков вашей земли,про напавших на вашу Родину?См. комментарий.
Земля то не их,Земля Божья и кому хочет дает, у кого хочет отнимает Смириться надо под крепкую руку Божью и понять/,что Земля для нас-съемная квартира, что жительство наше на Небесах или аду - вечное что если человек своей земной жизнью готовит себе вечную муку, и чем больше живет ,тем большую муку примет,то прекращение жизни такого человека для него в результате-благо,добро ведь это так просто
Правильно надеетесь, мы так не думаем, иначе не было бы икон с Александром Невским, не было бы культа святых князей, воинов, не путайте нас с СИ. продавших свои души америке
Morgana 29
Другого я и не ожидал от человека с лицом Волка. ;-) Значит будем жить,славяне. :-)
Сам сочинил или кто подсказал?
Да и вам ли говорить о патриотизме к Родине? Что лично вы неоязычники сделали для блага родины? Сеете вражду и ненависть, я еще ни одного доброго слова, доброй мысли или предложения не услышал от неоязычника. Только чесать языком вы тут горазды. а что вы сделали для блага Родины? Наверно кормите бомжей бесплатными обедами. посещаете больных в больницах, или может купили детскую площадку на ваши общаковские деньги?
Morgana 29
http://otvet.mail.ru/comments/answer/190938616/ Это про сочинение.
По поводу НЕО,я себя к ним не отношу.По поводу бомжей-я их бомжами сделал?Сами избрали сей путь.И они счастливее нес обоих вместе взятых.Детскую площадку на ваши общаковские деньги?И много ли денег в языческих общинах,к коим лично я отношения не имею?А вот у Церкви их куры не клюют.Ещё и побираются на восстановление храмов,совести совсем нет.
Morgana 29
Как думаешь,христианин,почему я лучшим ответом признал ответ Изошника,твоего единоверца? ;-)
Все государства рождаются живут и умирают. Прийдёт время когда нибудет ни России, ни США, ни даже вечного Китая, но будут другие народы и культуры которые сформируются из них. То же и с религиями, прийдёт время когда не будет ни Христианства, ни Ислама, но будут другие учения. Так что нечего париться из-за мелочей.
Morgana 29
России быть.Поверьте не слово.А вот христианство может и мутировать,надеюсь что не в более страшное.
Jakuz Jakuz
пашёл... даже сейчас - ослам...
Хера се. Ну и стишок. Нет у меня чувство Родины высоко.
нет, я думаю.. . не так!! ! )))
Среди святых, почитаемых Православной Церковью, многие прославились любовью к своему земному отечеству и преданностью ему. Церковь Русская многажды благословляла народ на участие в освободительной войне. Так, в 1380 году преподобный Сергий, игумен и чудотворец Радонежский, благословил русское войско во главе со святым благоверным князем Димитрием Донским на битву с татаро-монгольскими завоевателями. В 1612 году святитель Гермоген, Патриарх Московский и всея Руси, благословил народное ополчение на борьбу с польскими интервентами. В 1813 году, во время войны с французскими захватчиками, святитель Московский Филарет говорил своей пастве: "Уклоняясь от смерти за честь веры и за свободу Отечества, ты умрешь преступником или рабом; умри за веру и Отечество - ты примешь жизнь и венец на небе". А это современная концепция Православной Церкви в России
Православный христианин призван любить свое отечество, имеющее территориальное измерение, и своих братьев по крови, живущих по всему миру. Такая любовь является одним из способов исполнения заповеди Божией о любви к ближнему, что включает любовь к своей семье, соплеменникам и согражданам.
Патриотизм православного христианина должен быть действенным. Он проявляется в защите отечества от неприятеля, труде на благо отчизны, заботе об устроении народной жизни, в том числе путем участия в делах государственного управления. Христианин призван сохранять и развивать национальную культуру, народное самосознание.
Когда нация, гражданская или этническая, является полностью или по преимуществу моноконфессиональным православным сообществом, она в некотором смысле может восприниматься как единая община веры - православный народ.
Morgana 29
Истоки вопроса.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/190938616/
Morgana 29
Вы сами то читали что писали?Многоконфессиональное православное,единая община веры-православный народ.Многоконфессиональность нашей страны включает в себя не только православных,у нас присутствуют все направления христианства в том числе и раскольники-староверы,мусульмане,буддисты,мы-язычники,да малоли кто ещё.И всех вы хотите подвести под православие?Не надорвитесь.
Hakob Harutunyan
А вам не кажется, что православная церковь защищала свою территорию, ведь все захватчики несли другую веру.
это либо больной на голову человек говорил, либо провокатор вражеской разведки - человек любящий свою страну так не сажет
Morgana 29
Человек со смирением принимающий волю Божью по вашему больной?Сей комментарий был оставлен по поводу истребления амаликитян,когда Бог повелел убить всех,и скот в том числе.
Христиане не могут думать иначе, иначе они как вы - язычники
эммм.. . а чего бы тогда всем не съехать "домой" со съемной квартиры-то?? ?
Т. е. вот так вот пришли люди с недобрыми мыслями, мужей покалечили, детей поубивали, жен изнасиловали и землю забрали - ТАК ТО БОГ ПОРЕШИЛ ДЕТКАМ ЖИЛПЛОЩАДЬ ДАТЬ??? ?
идите Вы к своему богу с его "умностями".
А я, пожалуй, со своими Богами останусь, с теми, что завещали своё беречь, умножать и защищать...
Morgana 29
Вот истоки моего вопроса.Поинтересуйтесь для полноты картины.И рекомендую глянуть комментарии так-же и к ответам и на этот вопрос. :-)
Деление земли на твое-мое произошло уже после того, как человек согрешил. От жадности это происходит. А вообще, ВСЯ земля должна была быть раем, а все люди - одной семьей.
Morgana 29
Вопрос вызван вот этим.Согласны ли вы с моим оппонентом?
Отчасти это верно. Возьмите пример Византии. Византия долго, на протяжении столетий отступала от догматов истинной веры, там расцвела коррупция и другие пороки. Бог отдал эту землю в руки османов и теперь там живут турки, а св. Софию переделали в мечеть.
Morgana 29
Бог отдал Европу фашистам,отдал им половину СССР.И что сделали наши деды?Согрешили?