Религия, вера

А если на вашу религию начнутся гонения? Как поступите? - не перейдёте ли на сторону гонителей? Честно...

Ты думаешь много кто ответит честно?? ? Что бы узнать как к то повед1т нужна ситуация. А её нету. Все будут говорить что ни за что и никогда. Кто то будет правдив кто то будет откровенно лгать. А кто то и сам не знает. Думает что не перейдёт а как начнётся первый смотается
Анастасия Березовская
Лучший ответ
Гульжан Азимова Кто яростнее всего отвечает, что никогда и ни за что - тот яростнее всего потом и набросится на свои же идеалы(не знаю почему - но так происходит всегда).
Сергей Самылин Вот я тоже так думаю. Апостол Петр бил себя в грудь и был готов на крест пойти с Христом. а потом 3 раза предал.
Обычно -это укрепляет людей в своей вере. Причём любой религии.
Саша Дубицкий
Гонения (реальные) были в 1982 - 1986 годах в СССР.
На сторону гонителей не перешла (Слава Богу) ,
хотя попытки с той строны (КГБ) по вербовке были -
Господь дал сил.
В советские тюрьмы было брошего более 50 верующих.. .
Незнаю. Я не так самонадеян. Но надеюсь что веру не предам и выдержу все.
Сергей Самылин
Aida Muxtarova оч.хороший ответ... приятно удивлен.. :)
на мою - не начнутся.)
Светлана Кольбаева А что за вера такая чуднАя?
а если вами займется инквизиция-не переделаете свой крестик на аватарке в православный?
Андрей Ильиных
Гульжан Азимова У меня нет на аватаре креста, это не символ религии, да - и инквизиции уже не будет...
а может, так будет выгодней?
Не перейду.
Было бы мальчишеством сейчас колотить себя кулаком в грудь и на весь мир кричать:
- Я не перейду!
Даже сам Пётр однажды прокололся на этом моменте.. .
Поэтому уже сейчас я мысленно готовлюсь к этому и прошу Бога в нужный час дать мне мужества и силы остаться верным Ему
Поступим так, как учит Слово Божие, если действительно любим Его!
Гоподь усмотрит!