Религия, вера
Вы часто, заходя в церковь, боитесь, что Вам сделают непрятное замечание или огрызнуться? (вопрос из жизни)
постоянно чувствую смушение и страх, когда захожу.. . и всегда делают замечания.. . нетак платок на голове сидит, не туда встала.. . не тому свечку ставлю и все это сдерживает, чтобы лишний раз зайти туда!
если у кого проблемы с головой - я вряд ли могу ему помочь *)
Я - не боюсь.
Хотя бывало, что мне делали мелкие замечания.
Мы все должны делать друг другу замечания, иначе не увидим реальности.
А зачем туда вообще ходить?
Я ведь к Богу иду, а не людям.
Просто не обравщайте внимания, идите по своим делам и делайте зачем пришли - никого не слушайте.. . бабок игнорируйте, так как они считают, зачастую, что кроме них никто не знает, как правильно надо верить.. . Но огрызаться не стоит.. . самый идеальный вариант - сделать все молча, или вежливо улыбнувшись...
Не объязательно в церьковь. Просто есть незнакомые для тебя места со своими правилами, где ты не совсем уверена, достаточны ли у тебя о них знания.
меня в церкви напрягает другое - когда прихожане начинают обсуждать доходы церкви, говорят о том что церковные служащие не зажигают оставленные свечи (которые пока некуда поставить) обещают зажечь их позже, а вместо этого снова несут в продажу, о том что кормят собак тем, что люди принесли и положили на стол для помина...
Боюсь, что это заставит меня сорваться на человека, поступившего таким образом.
Попов бояться - в лес не ходить