Религия, вера
Неужели так часто выгоняют из церквей, делают замечания, что столько рассказов?
Это было в те времена, когда атеисты приходили в церковь чтобы постебаться. Теперь почти нет. И владыка Илларион принес извинения за таких старушек. Не они должны определять атмосферу в храме, а Господь и Ваше к Нему стремление
выгонять не выгоняли - но однажды меня задолбала какая-то их "сотрудница", ходившая между рядами и втюхивавшая всем иконки. "А вот у вас ключи от машины, специально для вас есть иконка на магнитах! " - и это во время отпевания.
Церковь сама по себе являтся оскорблением Чувств Неверующих.
Никогда такого не видела.
Это распространенный стереотип
среди людей далеких от церкви
Это распространенный стереотип
среди людей далеких от церкви
Вполне вероятно. Но, идя в такое место, как церковь, человек должен проявить уважение к чувствам верующих. Это должно выражаться в его одежде и поведении.
Рашид Ушкемперов
и в умении угадывать, что взбредет в голову полоумным старухам.
Мээрим Садыбакасова
Выходя из церкви, попы должны проявлять уважение к чувствам неверующих. Это должно проявляться в одежде и поведении. ))
часто!
в церкви много религиозных фанатиков (даже в виде скрюченных старушек.... ) - вот они и наводят "порядок" под свою ограниченность и фанатизм... .
приходится иногда разъяснять, что эти ...-ничего общего с богом не имеют!
Может такое и было но в глубокой древности. Но наш народ любит сплетни, вот и плодят безбожники вранье.
Меня не выгоняют ...потому что я не хожу в церковь
Сейчас стало меньше давления со стороны старушек церкви на прихожан,
может быть это все таки зависит от настоятелей церкви? Но, что нужно срочно менять это проповедми и молитвы должны быть на русском современном языке, а не на иностранном -старославянском. Что лучше путь или цель?
Сколько лет хожу - ни разу не выгнали)
Нет по большей части это ложь, и замете говорят только про Православие) Это выгодная пропоганда
Каждый выбирает себе то место, где он чувствует на сам деле благодать Смысл просто ходить в церковь... Поэтому там, где церковь не для проформы, Вас вряд ли выгонят
Чтобы выгоняли это вряд ли. А вот скрипящие на все лады старушки- бывают. А Вы им отвечайте словами Христа "НАБЛЮДАЙТЕ ЛУЧШЕ ЗА СОБОЙ".
меня выгнали, я не помню сколько мне на самом деле было лет, но где то больше 10 . меня мама потащила крестить, мы приехали из далека, я стаяла, было очень много народу, и подошла моя очередь, Когда поп спросил есть ли у меня крестик, я соврать не могла, как есть сказала, что не имею, а его нужно было купить, меня с оскорблениями выгнал поп из церкви, Причем почему то мама стала укорять почему я не сказала что он у меня есть, Ну как можно было врать? для меня тогда это было не понятно. И зачем тащить дитя крестить и для чего если можно врать попу? просто для пиара что все крещены и я буду и дети будут. я рада что так случилось, теперь знаю точно какое лицемерие в церквях. Сомневаюсь что так бы поступил Иисус.
Акмарал Ешмуханбетова
А понаврала то!
Антон Ивлев
Мама крестить "потащила", а крестик не купила - бред какой-то!Зачем тогда приходить было?
Собак желающих нагадить, да.