Религия, вера
Что служит к миру твоему...?
И сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих. Евангелие от Луки 19:42
Мне думается, это о том, что человек чаще поступает не по Божиему, а по своеволию: ) Поэтому не всегда видит в чём его польза духовная:)
Думаю, что эта тайна для тех-кто не верует. Ведь Бога узрить может только чистый сердцем. Да и не поверит такой человек ни сказанному, ни увиденному. Так зачем бросать бисер свиньям?)))
Объеденяйся к добру, люби людей, согревай теплом и заботой своё окружение.
К миру или к спасению Иерусалиму должна была, конечно, послужить вера в Христа как обетованного Мессию .
Здесь слова плача о городе Иерусалиме. Подъезжая к городу, Господь знал о Своей насильственной смерти в этом городе. Сначала толпа кричит "Осанна", а затем сменится криком "Распни Его". Предвидя это, Господь и опечалился за город благословенный Богом. Народ не узнает Мессии своего, если бы они приняли Его, то Он стал бы миром их, но вместо мира этот город постигнут беды. Все так и сбылось. Пришел Тит, Иерусалим был взят Римлянами и разрушен.
Что служит миру твоему? . ЛЮБОВЬ!
Добро
храните мир со всеми насколько это возможно с вашей стороны ап Павел
Имеют ввиду что то чего мы не понимаем, но все равно должны чтить
Он это говорил о Иерусалиме, сожалея что не не примут учения его в этом городе .
В данном случае Иисус сокрушался от того, что ликующий Иерусалим не знал, какой ценой достанется им мир. Если бы знал, что необходимо к их миру, то от их поверхностного ликования не осталось бы и следа, а в первую очередь плач раскаяния.